Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 533 LOTTI

,ENRICO BAJ

serigrafia es. 168/250, cm. 70x90 firma e tiratura in basso

,ANTONI TAPIES

acquaforte acquatinta es.31/75, cm. 53x68 (lastra) - 71x97 (foglio) 1985 firma e tiratura in basso

,VALERIO ADAMI

serigrafia es. p.a., cm. 100x70 firma e tiratura in basso

,LUCIO DEL PEZZO

serigrafia con applicazioni es. 200/200, cm. 70x100 firma e tiratura in basso

,Emilio SCANAVINO

serigrafia es. h.c., cm. 100x70 1985 firma data tiratura e dedica ad personam in basso

,ENRICO BAJ

serigrafia polimaterica a colori es. e.a., cm. 100x70 firma e tiratura in basso

,GIORGIO CELIBERTI

serigrafia es. 152/200, cm. 70x60 firma e tiratura in basso

,PIERO DORAZIO

serigrafia es. 8/50, cm. 80x110 1976 firma data e tiratura in basso

,GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. 59/150, cm. 65x50 (lastra) - 90x70 (foglio) 1989 firma data e tiratura in basso

,Alberto VIANI

litografia es. 99/99, cm. 75x55 firma e tiratura in basso

,PIERO DORAZIO

litografia es. 22/100, cm. 70x60 1974 firma data e titolo in basso

,KAREL APPEL

serigrafia es. 32/40, cm. 65x75 firma e tiratura in basso

,EDMONDO BACCI

serigrafia polimaterica es. 24/75, cm. 70x85 firma e tiratura in basso

,FRANCO GENTILINI

serigrafia es. e.a., cm. 65x45 firma e tiratura in basso

,FRANCO GENTILINI

serigrafia es. 80/125, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

,MARIO TOZZI

serigrafia es. IX/IC, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

,Giuseppe Zigaina

acquaforte acquatinta es. p.d.a., cm. 32,5x24,5 (lastra) firma e tiratura in basso

,ROBERTO SEBASTIAN MATTA

acquaforte acquatinta es. XXXIV/XXXVI, cm. 50x35 (lastra) firma e tiratura in basso

,UGO ATTARDI

serigrafia es. 22/99, cm. 50x70 1980 firma data e tiratura in basso

,Emilio SCANAVINO

serigrafia es. 22/125, cm. 45x65 1960 firma e tiratura in basso

,EMILIO VEDOVA

serigrafia es. 55/100, cm. 50x70 1973 firma data e tiratura in basso

,ZORAN MUSIC

acquaforte acquatinta es. 53/100, cm. 37,9x53,5 (lastra) - 50x66 (foglio) 1960 firma data e tiratura in basso

,GIUSEPPE SANTOMASO

litografia es. 8/90, cm. 50x38 1985 firma data e tiratura in basso

,GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. 32/50, cm. 46x33,5 (lastra) 65x50 (foglio) 1966 firma data tiratura e dedica ad personam [..]

,CONCETTO POZZATI

lotto di 2 grafiche (acquaforte con applicazioni e serigrafia) 102/200 - 3/90, cm. 55x25 - 70x50 (anni '70) firma [..]

,HANS HARTUNG

L51

litografia es. h.c., cm. 75x104 1973 firma data e tiratura in basso

,SALVADOR DALI'

acquaforte acquatinta es. 207/250, cm. 56x41 (lastra) firma e tiratura in basso

,SALVADOR DALI'

acquaforte acquatinta es. 103/250, cm. 55x41 (lastra) - 80x60 (foglio) 1976 firma data e tiratura in basso

,Bruno Cassinari

litografia es. p.d.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

,SALVADOR DALI'

acquaforte acquatinta es. 175/250, cm. 55x41 (lastra) - 80x60 (foglio) firma e tiratura in basso
1 - 30  di 533 LOTTI