Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 533 LOTTI
227

,EMILIO VEDOVA

3 serigrafie su plexiglass entro teca es. 48/99, cm. 75x50x15 (1975) firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
446

,MARIO SCHIFANO

acrilici su tela preparata al computer, cm. 70x100 1990-95 firma al retro
319

,CARLO DALLA ZORZA

olio su tela, cm. 50x70 siglato in basso al centro
EUR 4.000,00 / 4.500,00
461

,BRUNO SAETTI

affresco su tavola, cm. 53,5x38 1941 firma e data in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00
462

,BRUNO SAETTI

olio su tavola, cm. 40x45,5 1945 firma e data in basso a sinistra e al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
459

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00
315

,DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 71x60 1986 siglato in basso a destra, firma e data al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
292

,NENO MORI

olio su tela, cm. 60x40 1961 firma e data in basso a destra e su etichetta dell'Autore al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
318

,MARIO VARAGNOLO

olio su tela, cm. 45x60 1970 firma e data in basso a destra
533

,GIOVANNI BARBISAN

olio su tela, cm. 50x90 1965 firma e data in basso a destra
449

,CONCETTO POZZATI

olio e acrilici su tela, cm. 50x60 1999 firma e data al retro
469

,FRANCESCO MESSINA

scultura in bronzo es. p. a., h. cm. 43 - cm. 49 con basamento in marmo rosso firma e tiratura incise alla bas [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00
277

,LUIGI ZUCCHERI

tempera su tavola, cm. 34x30 firma in alto a destra
472

,SIMON BENETTON

scultura in ferro, h. cm. 225x163 - 170x100 firma incisa in basso
279

,FULVIO PENDINI

olio su tavola, cm. 32x32 firma in basso a destra
278

,PIO SEMEGHINI

pastelli su tavola, cm. 32x28 1956 firma e data in basso a destra
294

,CARLO DALLA ZORZA

olio su tavola, 28x40 1963 siglato in basso al centro
265

,CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone telato, cm. 30x40
310

,MARIO VARAGNOLO

olio su tela, cm. 45x60 1969
455

,ALBERTO GIANQUINTO

olio su tela, cm. 50x50 1974 firma in basso, firma data e titolo al retro
274

,Anonimo

lotto di 2 olii su tavola, cm. 17x25 - 15x25 firma indecifrabile in basso
264

,GIOVANNI SALVIATI

olio su cartone, cm. 26x35 firma in basso a destra
321

,ALDO BERGAMINI

olio su tela, cm. 65x80 1942 firma e data in basso a sinistra
312

,LUIGI PAGAN

olio su tela, 50x70 firma in basso a destra
291

,COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 80x40 firma in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.000,00
260

,ARTURO CARMASSI

fusain su carta, cm. 30x44 1965 firma e data in basso a sinistra
EUR 1.800,00 / 2.000,00
394

,CESARE PEVERELLI

acrilici su tela, cm. 100x81 1980 firma e data in basso a destra
397

,ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 60x80 2003 firma data e titolo al retro
456

,REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 50x40 (anni '90) firma in basso a sinistra
457

,GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, cm. 60x50 firma in basso a sinistra
1 - 30  di 533 LOTTI