Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 533 LOTTI

,Thomas Lenk, Heinz Mack, Georg Karl Pfahler, Gunther Uecker

cartella contenente 4 stampe originali degli Artisti, cm. 36,5x22 cad. 1970

,ROBERT INDIANA

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 686, 40x40 2006 data titolo e tiratura al retro

,JESSICA SABOGAL

serigrafia es. 221/250, cm. 60x45 firma e tiratura in basso
516

,Orfeo Tamburi

tecnica mista su carta intelata, cm. 41x30 firma in basso a destra
505

,VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm. 22x19 firma in basso a destra
347

,RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 30x20 firma in basso a destra e al retro

,Emilio Greco

acquaforte, cm. 31x22 (lastra) 1972 firma e data in basso

,Pietro Annigoni

serigrafia es. p.a., cm. 80x60 firma e tiratura in basso

,Pietro Annigoni

litografia es. 99/125, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

,MARIO TOZZI

serigrafia es. IX/IC, cm. 70x50 firma e tiratura in basso
241

,REMO BRINDISI

acquerello su carta, cm. 35x25 firma in basso

,GIORGIO DE CHIRICO

acquaforte es. p.a., cm. 22x32 (lastra) firma e tiratura in basso

,DOMENICO BOSCOLO NATTA

litografia es. p.d.a, cm. 60x50 1975 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra
243

,DOMENICO BOSCOLO NATTA

matita e tempera su cartoncino, cm. 24x32 1968 firma in basso a sinistra data in basso a destra
213

,GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. I/X, cm. 17x23 (lastra) 1937 firma data e tiratura in basso
307

,ANGELO GAMBA

olio su tela, cm. 40,5x51 firma in basso a destra
456

,REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 50x40 (anni '90) firma in basso a sinistra
317

,FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, 45x60 firma in basso a destra
272

,CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone, cm. 14x24 1959
267

,ANGELO DE BEI

lotto di 2 olii su tavola, cm. 35x41 - 33x41 firma in basso a destra

,FABIO MAURONER

acquaforte es. 29/50, cm. 22,5x30 (lastra) - 36x41 (foglio) 1925 firma data titolo e tiratura in basso
274

,Anonimo

lotto di 2 olii su tavola, cm. 17x25 - 15x25 firma indecifrabile in basso
357

,Anonimo

olio su tela, cm. 70x100
348

,DELIO DI MAGGIO

lotto di 2 olii su tela e faesite, cm. 30x20 cad. entrambi firmati
494

,Gastone BREDDO

olio su tela, cm. 40x30 firma in basso a destra e al retro
383

,Corrado Michelozzi

olio su tela, 50x40 1961 firma e data in basso a sinistra e al retro
358

,ALFIO PAOLO GRAZIANI

olio su tela, cm. 80x100 firma in basso a sinistra
345

,MICHELE BARETTA

olio su masonite, cm. 50x40 firma in basso a destra e al retro
338

,LINO DINETTO

olio su tela, 50x40 firma in basso a sinistra
316

,EUGENIO DA VENEZIA

olio su tela, 50x40 1950 firma e data in basso a destra
1 - 30  di 533 LOTTI