Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 533 LOTTI
391

,VITO CAMPANELLI

acrilici su tela, cm. 100x100 2009 firma data e titolo al retro
392

,PAOLO IACCHETTI

olio su tela, cm. 100x70 1989 firma data e titolo al retro
393

,GIUSEPPE BIASIO

tecnica mista e collage su tela, 87x77 2018 firma e titolo al retro
394

,CESARE PEVERELLI

acrilici su tela, cm. 100x81 1980 firma e data in basso a destra
395

,GIULIANO GHELLI

olio su tela, 60x80 1987 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
396

,DIEGO PALASGO

olio e tecnica mista su tavola, cm. 93x81 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
397

,ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 60x80 2003 firma data e titolo al retro
398

,ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 60x60 2018 firma data e titolo al retro
399

,ENNIO FINZI

acrilico polimaterico su tela, cm. 60x60 (diagonale cm. 85) 2013 firma data e titolo al retro
400

,ZDRAVKO MILIC

olio su tela, cm. 60x50 2004 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
401

,SALVATORE ESPOSITO

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x70 1967 firma e data in basso a destra
402

,CORRADO ZANI

olio su tela, cm. 80x60 firma in basso a sinistra
403

,GRAZIELLA DA GIOZ

tecnica mista su carta, cm. 80x55 1999 firma e data in basso a destra
404

,BRUNO BLENNER

olio su tela, cm. 70x50 1971 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
405

,MARCO DEL RE

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x70 1986 firma e data in basso a destra
406

,MARCO DEL RE

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x70 1986 firma data e titolo in basso a destra
407

,SALVATORE PULVIRENTI

olio su tela, cm. 35x55 1987 firma data e titolo al retro
408

,PIERO MODA

olio su tela, cm. 50x50 firma in basso a sinistra
409

,ADRIANO FAVA

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra
410

,SILVANO D'ORSI

tecnica mista su tela, cm 60x60 1994 firma data titolo e dedica ad personam al retro
411

,FRANCO GENOVESE

olio su tela, 68x56 2008 firma data e titolo al retro
412

,VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 75x60 firma in basso a destra
413

,ODDINO GUARNIERI

tecnica mista e collage su tela, cm. 80x60 2000 firma data e titolo al retro
414

,FRANCO BERALDO

olio su tela, cm. 60x80 1990 firma e data al retro
415

,FRANCO BERALDO

olio su tela, cm. 40x50 1988 firma in basso al centro, firma e data al retro
416

,FRANCO BERALDO

olio su carta riportata su tavola, cm. 40x70 1983 firma in basso al centro, firma data e titolo al retro
417

,ALDO BERGAMINI

lotto di 2 olii su tela, 30x40 cad. firma in basso a destra
418

,FRANCO BERALDO

lotto di 2 olii su tavola, cm. 24x30 cad. firma in basso al centro, firma e titolo al retro
419

,A. MICHIELI

lotto di 11 disegni a carboncino, cm. 38x26 cad. firma in basso
420

,SANTOROSSI

smalti su tela, cm. 50x40 2008 firma e data al retro
391 - 420  di 533 LOTTI