Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 533 LOTTI
451

,BORTOLO SACCHI

olio su tela, cm.50x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
452

,BORTOLO SACCHI

olio su tela, 40x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
453

,MARCELLO SCUFFI

olio su tela, cm. 30x40 1996 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro
454

,PIERLUIGI DE LUTTI

olio su tela, cm. 35x45 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
455

,ALBERTO GIANQUINTO

olio su tela, cm. 50x50 1974 firma in basso, firma data e titolo al retro
456

,REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 50x40 (anni '90) firma in basso a sinistra
457

,GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, cm. 60x50 firma in basso a sinistra
458

,GUIDO PAOLO PAJETTA

olio su tela, cm. 48x60 1973 data e firma in alto a sinistra
459

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00
460

,BRUNO SAETTI

olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 50x60 firma in basso a sinistra
461

,BRUNO SAETTI

affresco su tavola, cm. 53,5x38 1941 firma e data in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00
462

,BRUNO SAETTI

olio su tavola, cm. 40x45,5 1945 firma e data in basso a sinistra e al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
463

,GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, cm. 30x40 1970 firma in basso a sinistra e al retro
464

,TONI BENETTON

scultura in ferro battuto, cm. 27x25 siglata in basso
465

,Saverio TERRUSO

scultura in resina dipinta, h. cm. 29,5 firma in basso
466

,GIANNI ARICO'

scultura in bronzo con basamento in marmo, h. cm. 13,5x6 1994 firma e data a lato
467

,SIMON BENETTON

scultura in bronzo, cm. 60x45x3 2004 firma e data in basso
468

,PAOLO VALLE

scultura in vetro, h. cm. 43 1994 firma e data al retro
469

,FRANCESCO MESSINA

scultura in bronzo es. p. a., h. cm. 43 - cm. 49 con basamento in marmo rosso firma e tiratura incise alla bas [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00
470

,GIANNI PIGNAT

lavorazione artigianale in lamina di acciaio e foglia d'oro, cm. 6x10 2020
471

,GIANNI PIGNAT

lavorazione artigianale in lamina di acciaio e foglia d'oro, cm. 6x5,5 2021
472

,SIMON BENETTON

scultura in ferro, h. cm. 225x163 - 170x100 firma incisa in basso
473

,GILBERTO CASELLATO

olio su tela, cm. 80x60 firma in basso a destra e al retro
474

,A. GASPARETTO

olio su tavola, cm. 67x49 1944 firma e data in basso a sinistra
475

,LEONELLA MARCHETTI

lotto di 2 tempere su tavola, cm. 40x60 cad. firma in basso a sinistra
476

,LONGO

477

,ELIO CASAGRANDE

olio su tela, 40x70 firma in basso a destra
478

,PIERO BERTACCO

olio su tela, 30x70 firma in basso a destra
479

,ANGELO MARIO CREPET

olio su tela, cm. 50x65 firma in basso a destra
480

,GUIDO SGARAVATTI

olio su masonite, cm. 70x50 firma in basso a sinistra
451 - 480  di 533 LOTTI