Asta (864)

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

mar 8 -  mar 22 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 22 Febbraio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Mercoledì 8 Febbraio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 533 LOTTI
481

,CESARE DE MANINCOR (De Cesare)

olio su tela, 50x60 1974 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
482

,FEDERICO RIGHI

olio su tela grezza, cm. 88x68 1965 firma e data in basso a destra
483

,LIVIO ROSIGNANO

olio su tela, cm. 70x100 firma in basso a sinistra e al retro
484

,Anonimo

olio su tela, cm. 70x100 firma indecifrabile in basso a destra
485

,ANNA SALVATORE

olio su tavola, cm. 56x83 firma in basso
486

,GIAMPIETRO CAVEDON

olio su tela, 65x85 firma in basso a destra
487

,GIANNI AMBROGIO

tecnica mista su carta, cm. 48x78 1963 firma e data in basso a destra
488

,Anonimo

olio su cartone, 50x55
489

,ALBERTO BOLZONELLA

olio su tavola, cm. 40x30 firma in basso a sinistra
490

,GIUSEPPE MOTTI

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
491

,SIRIO BANDINI

olio su tela, 50x40 firma e titolo al retro
492

,DEMETRIO DONADONI

olio su tela, cm. 45x50 2002 firma in basso a sinistra
493

,Romano Mussolini

cm. 40x60 firma in basso a destra e al retro
494

,Gastone BREDDO

olio su tela, cm. 40x30 firma in basso a destra e al retro
495

,BERNARD DUFOUR

tecnica mista su tela, cm. 38x48 firma in alto a destra
496

,GUSTAVO BOLDRINI

lotto di 2 olii su tela, cm. 70x60 - 70x50 (anni '70) entrambi firmati
497

,GUIDO BORGIANNI

olio su tavola, cm. 35x25 1950 firma in basso a sinistra, firma e data al retro
498

,LIDO BETTARINI

olio su tela, cm. 40x30 firma in basso a sinistra
499

,TULLIO BONSO

olio su tela, cm.40x30 etichetta e timbro dell'Autore al retro
500

,GIORGIO SILVESTRI

olio e tecnica mista su tavola, cm. 90x35 1965 firma e data in basso a destra
501

,TERRY CHIARETTO

lotto di 2 olii su tela, cm. 60x50 - 35x25 firma in basso
502

,VOLKER

lotto di 4 acqurelli, misure varie (primi '900) firma in basso
503

,Tono Zancanaro

lotto di 3 disegni a china su carta, cm. 24x18 - 20x15 firma in basso
504

,TOMMASO CASCELLA

olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 29x20 1989 firma in basso a sinistra
505

,VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm. 22x19 firma in basso a destra
506

,VIRGILIO GUIDI

pennarello su carta, cm. 32x24 1977 firma e data in basso a destra
507

,MARISA ROSSO CANELLA

1 olio su cartone telato e 1 tecnica mista su carta, cm. 10x15 - 36x29 firma in basso
508

,ROBERTO ROBERTI

lotto di 1 olio e collage su tela e 1 disegno a pastelli su carta, cm. 30x40 - 27x38 1989-1990 firma e data in [..]
509

,GIUSEPPE DEBIASI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 35x25 - 14x20 1981-1990 firma e data in basso
510

,MIRANDA VISONA'

tecnica mista su carta, cm. 20x30 1954 firma e data al retro
481 - 510  di 533 LOTTI