Asta (876)

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 FEBBRAIO -  gio 3 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 267 LOTTI

,Anton Zoran Music

olio su tela, Largh. 32,5 - Alt. 24 Cm 1965 firmato e datato in basso a sinistra intitolato e firmato al retro [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

,ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 65 cm 1966 firmato e datato in basso a sinistra

,Nicola Simbari

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 70 cm

,Bruno Cassinari

acrilico su tela, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

,Franco Garelli

terracotta e smalti a lustro, Alt. 26 Cm

,Antonio Pasciuti

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm

,Salvatore Cipolla

Alt. 15 Cm
EUR 600,00 / 700,00

,Pietro Cascella

tecnica mista su carta, Largh. 55 - Alt. 40 cm 1975 L'opera è su ambo i lati. firmato, intitolato e datato in [..]

,Jiri KOLAR

EUR 600,00 / 600,00

,Jiri KOLAR

collage su carta, Largh. 22 - Alt. 29 Cm 1970 Timbro con sigla JK e data e titolo al retro

,Silvio Andrea Boero

Largh. 10 - Alt. 93 cm
tecnica mista su tela, Largh. 23 - Alt. 18 cm
matita su carta, Largh. 42 - Alt. 60 cm

,Armando Cuniolo

pastello su carta, Largh. 31 - Alt. 23 cm 1947 firmato e datato in basso a sinistra, iscritto in basso a dest [..]

,Antonio Borsato

olio su tela, Largh. 36 - Alt. 53 cm 1969 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al [..]

,Umberto Faini

olio su tela, Largh. 23 - Alt. 30 cm 1972 ca Etichetta al retro della Galleria d’arte Carlevaro, Genova Etichetta [..]

,Angelo Balbi

,Daniele Fontana

Largh. 98 - Alt. 57,5 cm

,Paul Popple

terracotta smaltata, Largh. 33 - Alt. 60 cm

,Guido Chiti

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 41 cm 1962 firmato e datato in basso a destra

,Germano Bocchi

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 80 cm

,Gillo Dorfles

olio su cartone, Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm 1951 firmato e datato in basso a sinistra

,Giovanni La Cognata

olio su tela, Largh. 180 - Alt. 200 Cm

,Walter Lazzaro

,Gino MAROTTA

Largh. 18 - Prof. 10 - Alt. 25,5 Cm

,Marco Tirelli

tecnica mista su carta intelata, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1992 Etichetta e timbro al retro della Galleria Gian [..]

,Leonor Fini

acquerello su carta, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

,Salvatore EMBLEMA

tecnica mista e juta, Largh. 70 - Alt. 80 Cm

,Cesare Peverelli

tecnica mista su tela, Largh. 146 - Alt. 114 cm
1 - 30  di 267 LOTTI