Asta (876)

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 FEBBRAIO -  gio 3 MARZO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 267 LOTTI
274

,Rocco Borella

olio su tela, Largh. 33 - Alt. 48 Cm
273

,Togo

olio e acrilico su tela, Largh. 80 - Alt. 60 cm 2010 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al [..]
272

,Rocco Borella

tecnica mista su carta, Largh. 20,5 - Alt. 30 cm
271

,Giuseppe Carpanedo

olio su tavola, Largh. 55 - Alt. 45 Cm 2003 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta [..]
270

,Yuri Rodkine

tecnica mista su carta
269

,Roberto Fontirossi

olio su tela, Largh. 45 - Alt. 65 Cm
268

,Edoardo Franceschini

olio e collage su tela, Largh. 60 - Alt. 70 cm 1975 firmato e datato al retro
267

,REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm
266

,MINO MACCARI

olio su tela applicata su tavoletta, Largh. 30 - Alt. 40 cm 1964 firmato in basso a sinistra
265

,Luigi Guerricchio

tempera su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm
EUR 300,00 / 350,00
264

,Paul Jean Revel

olio su tavoletta, Largh. 23 - Alt. 17 cm 1957 firmato in basso a sinistra firmato, dedicato e datato al retr [..]
263

,PIERO DORAZIO

litografia a colori stampata su entrambi i lati, Largh. 45 - Alt. 35 cm 1984-1987 firmato, iscritto, dedicato [..]
262

,Plinio Mesciulam

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 cm
261

,Felice Filippini

olio su cartoncino, Largh. 35 - Alt. 45 cm 1968 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]
260

,Giovanni Battista De Andreis

olio su tela, Largh. 62 - Alt. 52 cm 1961 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta dell’artista al retr [..]
259

,Ercole Pignatelli

tecnica mista su tela, Largh. 35 - Alt. 37,5 cm 1960 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato [..]
258

,Mauro Folci

Largh. 41 - Prof. 26 - Alt. 41 cm
257

,Enrico De Cillia

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 1973 firmato e datato in basso a destra
256

,Emilio Marsella

olio su cartone su tela, Largh. 30 - Alt. 20 cm 1980 firmato in basso a sinistra dedicato e firmato al retro [..]
255

,Bruno Cascella

matita su carta, Largh. 16 - Alt. 17 cm
254

,Aldo Franzoni

olio su carta, Largh. 21 - Alt. 21 cm
253

,Walter Lazzaro

olio su cartone, Largh. 8 - Alt. 21 Cm
252

,GIUSEPPE BANCHIERI

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 40 Cm 1967 firmato, intitolato e datato al retro
251

,Giovanni Cappelli

tempera su tela, Largh. 56,5 - Alt. 39 Cm 1964 firmato e datato in basso a sinistra
250

,Daniele Fontana

Largh. 43 - Alt. 49 cm
249
olio su tela, Largh. 20 - Alt. 60 cm
248

,Walter Fusi

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 35 cm 1985 lotto di quattro opere su tela. firmati e datato al retro
247

,Ugo CARREGA

tecnica mista e legno su carta, Largh. 25 - Alt. 35 cm 1971 firmato, intitolato e datato al retro
246

,Guido Chiti

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm
245

,Nicola Ottria

acrilico su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm
1 - 30  di 267 LOTTI