Asta (895)

Stampe e multipli | Cambi Time

lun 28 MARZO -  mar 12 APRILE 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

,Christo

offset, Largh. 224 - Alt. 39 Cm 1994 Firmato in basso a sinistra

,Afro Basaldella

acquatinta, Largh. 44 - Alt. 32 Cm

,Wifredo Lam

litografia, Largh. 47 - Alt. 37 Cm 1970 es. 48/99 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

,Richard Paul Lohse

Largh. 44 - Alt. 55.4 Cm 1974 es. 56/100 Firmata e datata sul retro timbro a secco Erker Presser, St. Gallen [..]

,Pietro Cascella

bronzo, Largh. 10 - Prof. 10 - Alt. 28 cm

,Jean Cocteau

litografia su carta, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1954 es. 11/150 Firmata, datata, titolata e numerata in basso a d [..]

,Luigi VERONESI

serigrafia, Largh. 100 - Alt. 35 Cm

,Robert Rauschenberg

litografia, Largh. 53 - Alt. 61 Cm 1970 es. 10/175 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

,Arnaldo Pomodoro

sculture in bronzo, Largh. 4,5 - Prof. 2,5 - Alt. 22,5 Cm

,Miguel Berrocal

Alt. 12 cm 1986-1987 es. 520/1005 Firmata

,ANTONIO BUENO

litografia entro plexiglas, Largh. 10 - Alt. 14 cm 1981 Firmato in basso a destra

,Antonio Dias

serigrafia su cartone, Largh. 76 - Alt. 56 Cm

,Josef Albers

serigrafia, Largh. 43 - Alt. 43 Cm 1967 es. 200 esemplari I - S Firmato e datato in basso a destra

,Hugo Demarco

litografia, Largh. 68 - Alt. 68 Cm

,Hugo Demarco

serigrafia, Largh. 25 - Alt. 25 Cm 1975, Paris Titolata e datata al retro

,Claudio Parmiggiani

stampa a colori su alluminio, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 1973 es. 12/30 Firmata in basso a destra e numerata in [..]

,Guillaume Corneille

litografia, Largh. 51 - Alt. 66 Cm 1975 es. 21/125

,Giò Pomodoro

Scultura, Largh. 15 - Prof. 15 - Alt. 21 Cm

,Jesus Raphael Soto

serigrafia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 1978 E.A. Siglato in basso a sinistra e numerato in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00

,PIERO DORAZIO

Bottiglia di vino 1987 Vino bianco da tavola

,DOMENICO CANTATORE

serigrafia, Largh. 44 - Alt. 62 cm 1970 firmata in basso a destra es. 130/150

,ARNULF RAINER

incisione, Largh. 21,5 - Alt. 21,5 cm

,Joe Tilson

Largh. 53 - Prof. 31 - Alt. 5 cm

,MAN RAY

litografia, Largh. 50 - Alt. 66 Cm

,Antonio Paradiso

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1972 es. 48/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

,Henry Moore

,Ernesto Treccani

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

,PIERO DORAZIO

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1975 es. 33/150 Firmata e datata a destra, numerato a sinistra

,Mario Radice

litografia
EUR 70,00 / 100,00
1 - 30  di 200 LOTTI