Asta (930)

Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti [..]

mar 1 -  lun 14 MARZO 2022
Asta a Tempo 1-14 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Pagamenti - Orario Amministrazione: dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi al 17 e 18 / 21-25 marzo 2022 - orario 9-13 e 15-18
Lotto Titolo Stima

661 - 690  di 745 LOTTI
661
lungh cm 12 inizio del XX secolo realizzato come una rosa ad altorilievo, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
662
h cm 7 inizio del XX secolo realizzato come una rosa
EUR 40,00 / 50,00
663
cm 16x13 inizio del XX secolo realizzato come una rosa
EUR 40,00 / 50,00
664
h cm 11, diam 20 inizio del XX secolo di forma sferica, poggiante su un vassoio circolare, entrambi sbalzati [..]
665
h cm 18 inizio del XX secolo realizzato come un Pierrot piangente accoccolato su base dorata, lievi difetti
EUR 80,00 / 90,00
666
h cm 11x25x14 inizio del XX secolo decorato con motivi di spighe di grano, difetti
667
h cm 7x19x15 inizio del XX secolo base ovale decorata con colibrì a bassorilievo
EUR 90,00 / 10,00
668
h cm 14x26x18 inizio del XX secolo decorato con motivi floreali di gusto Art Nouveau
669
h cm 9x22,5x13 inizio del XX secolo realizzato con motivi vegetali e costolature in rililevo, lievi difetti
670
cm 26x18 inizio del XX secolo realizzato come due rose su base in alabastro
EUR 70,00 / 80,00
671
tagliacarte lungh cm 21 (7) inizio del XX secolo sbalzato con motivi di peonie, composto da calamaio cubico in [..]
EUR 180,00 / 200,00
672
h cm 9 Limoges realizzato come un Pierrot assiso, lumeggiato in oro
EUR 80,00 / 90,00
673
h cm 11 Limoges realizzato come un personaggio orientale assiso, lumeggiato in oro
EUR 80,00 / 90,00
674
cm 70x90 Russia, fine XIX secolo raffigurante al centro Compianto su Cristo morto con San Giuseppe di Arimatea, [..]
675
teca cm 80x45 XVIII/XIX secolo con motivo di palmette impreziosite cristalli colorati, da entro grande cornice [..]
676
h cm 5x17x12 XX secolo realizzato come una rosa ad altorilievo, firmato M. Arvisenet
EUR 60,00 / 70,00
677
h cm 18x16,5x8 inizio del XX secolo realizzati come Pierrot che giocano con una palla, nei toni del nero e del [..]
678
h cm 16 metà del XX secolo realizzati come Pierrot che sorreggono libri, nei toni del nero e del rosso
679
h cm 15x19x7 Parigi, inizio del XX secolo decorati con Pierrot e Pierrette seduti, lumeggiati in oro
680
decorate a foggia di Pierrot e Pierrette, tra cui un ventaglio pubblicitario C'est le Meilleur! Kina Lillet in [..]
681
h cm 13 (2) inizio del XX secolo entrambi realizzati con motivi di Pierrot, composto da un piccolo versatoio [..]
682
h cm 19 Francia, inizio del XX secolo realizzata a foggia di Pierrot accovacciato nei toni del bianco, del rosso, [..]
683
h cm 21,5 realizzati come mezzibusti di Pierrot, lievi difetti
684
h cm 13,5 realizzati come Pierrette sedute con gonne a corolla, decorata a colaggio nei toni del blu e dell'ocra, [..]
685
h cm 15,5 realizzati come due Pierrot bambini in monocromia ocra
686
h cm 15,5 Anni Venti realizzati come Pierrot e Pierrette che sorreggono libri
687
h cm 18 Francia, Anni Venti realizzati come Pierrot e Pierrette adagiati, il Pierrot con mandolino e la Pierrette [..]
688
h cm 12 Francia, Anni Venti realizzati come Pierrot e Pierrette intenti a leggere
689
h cm 18 Francia, inizio del XX secolo realizzati come Pierrot distesi ad angolo retto, lievi difetti
690
h cm 7,5 (4) Francia, inizio del XX secolo realizzati come di Pierrot e Pierrette nei toni del giallo, del nero [..]
661 - 690  di 745 LOTTI