Asta (930)

Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti [..]

mar 1 -  lun 14 MARZO 2022
Asta a Tempo 1-14 marzo 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Pagamenti - Orario Amministrazione: dal lunedì al venerdì 9-13 e 15-18

Ritiri da effettuarsi al 17 e 18 / 21-25 marzo 2022 - orario 9-13 e 15-18
Lotto Titolo Stima

691 - 720  di 745 LOTTI
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
574
ciotola diam cm 13, versatoio h cm 18 (5)
EUR 40,00 / 50,00
598
h cm 16 e cm 26 (2) composto da un cane di Pho in pietra saponaria ed un vaso zoomorfo in metallo
EUR 40,00 / 50,00
599
vaso h cm 32 (3) composto da un vaso in metallo e due scatole in legno, una delle quali intagliata con motivi [..]
EUR 40,00 / 50,00
600
vasi h cm 21 e cm 28 (4) tra cui un vaso in pietra saponaria ed uno in metallo
EUR 40,00 / 50,00
618
cm 200x170 e cm 220x150 circa metà del XX secolo una realizzata a filet, con motivi floreali ed una ricamata [..]
EUR 40,00 / 50,00
616
tenda cm 200x100 circa di varie tipologie, tra cui due pannelli in velluto rosso uno cucito a tenda, difetti
EUR 40,00 / 50,00
460
h cm 74, prof cm 58 XX secolo fronte mosso con sportello centrato da cornice modanata, piedi a mensola, alcuni [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 240x200 e cm 200x140 circa (5) Metà del XX secolo composto da un copriletto matrimoniale realizzato a filet [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 240x165 e cm 260x200 circa Metà del XX secolo uno realizzato a filet ecrù, ricamato con motivo di rose, e [..]
EUR 40,00 / 50,00
misure tenda cm 250x125 composto da centrini, balze per letto ed una a pizzo meccanico per altare, ed una tenda [..]
EUR 40,00 / 50,00
prima metà del XX secolo con ricami ad intaglio e sfilature di diverse misure, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
prima metà del XX secolo di diverse tipolgie con ricamati ad ago e con sfilature, due corredate di federa
EUR 40,00 / 50,00
693
h cm 15 inizio del XX secolo realizzati come due Pierrot intenti a leggere, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
713
h cm 14x24x10 inzio del XX secolo con base a mezza luna su cui è seduto un Pierrot che gioca con una palla, con [..]
EUR 40,00 / 50,00
697
h cm 16 prima metà del XX secolo realizzati come Pierrot seduti con un mazzo di rose rosse, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
698
h cm 18, h cm 5 prima metà del XX secolo con presa centrale a foggia di Pierrot sorridente, nei toni del nero [..]
EUR 40,00 / 50,00
703
h cm 23 prima metà del XX secolo sormontato da figure di Pierrot inginocchiato davanti a Pierrette, quadrante [..]
EUR 40,00 / 50,00
704
h cm 22, h cm 21, h cm 23 composto da due piccole scatole a base sferica e dalla presa a foggia di Pierrot seduti, [..]
EUR 40,00 / 50,00
701
h cm 17 Germania, inizio del XX secolo sormontato da figure di Pierrot e Pierrette innamorati con mazzo di fiori [..]
EUR 40,00 / 50,00
655
cm 15 inizio del XX secolo realizzato come una rosa con insetto su base sagomata in legno, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
660
h cm 7x13x10 inizio del XX secolo realizzato come una rosa
EUR 40,00 / 50,00
661
lungh cm 12 inizio del XX secolo realizzato come una rosa ad altorilievo, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
662
h cm 7 inizio del XX secolo realizzato come una rosa
EUR 40,00 / 50,00
663
cm 16x13 inizio del XX secolo realizzato come una rosa
EUR 40,00 / 50,00
diam cm 8,5 XIX secolo una circolare con incisione raffigurante le nozze di Napoleone Bonaparte con Maria Luisa, [..]
EUR 40,00 / 50,00
691 - 720  di 745 LOTTI