Asta (934)

Asta 201 Grafica

Asta 201 Grafica

Asta 201 Grafica

lun 11 APRILE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Lunedì 11 aprile h 16,00
Sessione unica
Esposizione da lunedì 4 a giovedì 7 aprile 2022 orario continuato 10,00 - 19,00
Lotto Titolo Stima

181 - 201  di 201 LOTTI

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

60x60 serigrafia a colori es. 136/2400 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 178/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 46/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 511/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 226/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es.480/2400 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso al centro Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 233/2400 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso al centro Timbro [..]

60x60 serigrafia a colori es. 169/2400 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso al centro Timbro [..]

60x60 serigrafia a colori es. 368/2400 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso al centro Timbro [..]

60x60 serigrafia a colori es. 142/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

KEITH HARING Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)

70x50 litografia es. 22/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro The Keith Haring [..]

70x50 litografia es. 101/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro The Keith Haring [..]

70x50 litografia es. 55/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro The Keith Haring [..]

ROBERT INDIANA New Castle 1928 – 2018 Vinalhaven

40x40 multiplo tappeto es. 278 edizione esclusiva per Galerie-F 2006 (etichetta al retro)

HEINZ MACK Lollar (Germania) 1931

68 5x49 litografia su cartoncino es. 14/150 Opera firmata in basso al centro numerata in basso a sinistra (a [..]

POL BURY Belgio 1922 - 2005 Parigi

100x73 serigrafia su tela tirata a 11 esemplari Opera firmata al retro

HEINZ STANGL Vienna (Austria) 1942 - 2009

69x50 5 foglio 49 5x34 acquaforte es.80/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

69 5x50 foglio 49 3x34 8 acquaforte es. 47/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

69 2x50 3 foglio 49 7x34 8 acquaforte es. 68/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

PITTORE NON IDENTIFICATO

45x57 foglio 17x23 incisione es. 28/50 Firma non identificata in basso a destra numerazione in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

PITTORE NON IDENTIFICATO

49x65 litografia a colori es. 63/75 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a [..]
181 - 201  di 201 LOTTI