Asta (934)

Asta 201 Grafica

Asta 201 Grafica

Asta 201 Grafica

lun 11 APRILE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Lunedì 11 aprile h 16,00
Sessione unica
Esposizione da lunedì 4 a giovedì 7 aprile 2022 orario continuato 10,00 - 19,00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI

GUIDO SEBORGA Bordighera (IM) 1914 - 1990 Torino

ENZO SCIAVOLINO Valledolmo (Pa) 1937

PIETRO ORO XX - XXI secolo

FEDERICA GALLI Soresino 1932 - 2009 Milano

27x23 foglio 13x17 5 incisione es. 17/99 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

TINO AIME Cuneo (CN) 1931 - 2017 Gravere (TO)

70x50 foglio 39x29 litografia a colori es. 44/50 Opera firmata e datata in basso a destra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

NINO AIMONE Torino 1932 - 2020 Chieri (TO)

58x48 foglio 23x51 litografia a colori es.7/100 Opera firmata e numerata in basso al centro
EUR 75,00 / 100,00

PIERO MAGGIONI Monticello Brianza (LC) 1931 - 1995 Viganň (LC)

70x90 foglio 58x75 litografia a colori es. 90/199 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sini [..]
EUR 75,00 / 100,00

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano

33 2x23 8 litografia es.59/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Giŕ Galleria Viotti [..]
EUR 75,00 / 100,00

DAPHNE MAUGHAM CASORATI Londra (Regno Unito) 1897 - 1982 Torino

50 5x34 5 foglio 16 5x17 acquaforte es 5/20 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIANNI BERTINI Pisa (PI) 1922 - 2010

70x50 foglio 55x47 litografia a colori es. 101/200 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

50x35 foglio 24 5x24 incisione es. 15/50 Opera firmata e datata in basso a destra numerata e intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

RENZO VESPIGNANI Roma 1924 - 2001

48 5x34 5 stampa Opera firmata e intitolata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

49x35 stampa Opera firmata e intitolata a sinistra verso il basso
EUR 75,00 / 100,00

MAURO CHESSA Torino 1933

50x70 foglio 42 5x60 serigrafia es. 37/180 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a destra Gia Galleria [..]
EUR 75,00 / 100,00

DANIELE FISSORE Savigliano (CN) 1947 - 2017

100x70 foglio 86x56 litografia a colori prova d'autore Opera firmata in basso a destra e iscritta pda in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)

70x50 foglio 48 8x34 litografia es. 19/100 Opera firmata e numerata in basso al centro; firmata al retro (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

ANTONIO CARENA Rivoli (TO) 1925 - 2010

71x50 foglio 60x45 5 litografia a colori su cartoncino Opera firmata in basso a destra e intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 Torino

EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 60x45 serigrafia a colori es.29/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 65x47 litografia a colori es. 29/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

47 5x67 5 litografia a colori Opera firmata in basso al centro (a matita sul foglio)
EUR 75,00 / 100,00

50x69 foglio 24x32 acquaforte es p.a. Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

60x48 foglio 34 5x30 incisione acquaforte e acquatinta es. 7/100 Opera firmata in basso al centro e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

MARIO GIANSONE Torino 1915 - 1997

50x35 foglio 27x20 incisione es. 1/3 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 27 5x20 incisione es. 1/3 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

foglio 50x35 27 5x20 incisione es.1/3 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIUSEPPE TARANTINO Palermo 1916 - 1999 Torino

41x59 foglio 20x30 acquaforte su cartoncino es. 3/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

60x50 foglio 29 3x24 3 acquaforte es.13/60 Opera firmata e datata in basso a destra numerata e intitolata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

ATHOS FACCINCANI Peschiera del Garda 1951

70x100 foglio 50 5x80 litografia a colori es. XLV/L Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e [..]
EUR 75,00 / 100,00

SALVATORE FIUME Comiso (RG) 1915 - 1997 Milano

50x70 foglio 24 5x34 acquaforte e acquatinta es. 31/70 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00
1 - 30  di 201 LOTTI