Asta (934)

Asta 201 Grafica

Asta 201 Grafica

Asta 201 Grafica

lun 11 APRILE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Lunedì 11 aprile h 16,00
Sessione unica
Esposizione da lunedì 4 a giovedì 7 aprile 2022 orario continuato 10,00 - 19,00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 201 LOTTI

WASSILY KANDINSKY Mosca (Russia) 1866 - 1944 Neuilly-sur-Seine (Francia)

15 5x12 5 xilografia originale a colori in seconda edizione (1976) Opera pubblicata nel 1976 nel volume Hommage [..]

MAN RAY Philadelphia (USA) 1890 - 1976 Parigi (Francia)

56x39 litografia a colori 32x47 prova d'autore Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) Dichiarazione [..]

JOAN MIRO' Barcellona (Spagna) 1893 - 1983 Palma (Spagna)

37 5x56 litografia originale a colori Opera pubblicata nel n. 231 di Derrière le Miroir del novembre 1978 Tavola [..]

ANTONI TAPIES Barcellona (Spagna) 1923 - 2012

100x69 retouché es. p.a. Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

ALEXANDER CALDER Lawton (USA) 1898 - 1976 New York (USA)

38x27 50 litografia originale a colori Opera pubblicata nel n. 141 di Derrière le Miroir del novembre del 1963 [..]

HANS HARTUNG Lipsia (Germania) 1904 - 1989 Antibes (Francia)

Invito a esposizione 22 4 x 32 4 (chiuso) 22 4 x 64 8 (aperto) xilografia a colori dal dipinto sul cartone [..]
EUR 75,00 / 100,00

SEBASTIAN MATTA Santiago (Cile) 1911 - 2002 Civitavecchia

56x76 litografia a colori es. 61/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul [..]
EUR 375,00 / 500,00

MARCEL CHIRNOAGA Busteni (Romania) 1930 - 2008

48 5x34 5 foglio 39x25 5 acquaforte e acquatinta es. 32/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

ROY LICHTENSTEIN New York (USA) 1923 – 1997

30x40 foglio 21x37 serigrafia a colori Opera firmata in basso a destra

91 5x91 5 serigrafia a colori su carta

63x52 fotolito Edizione Stedelijk Museum Amsterdam

30 5x40 5 stampa litografica a colori da un soggetto originale Opera firmata a stampa in basso a destra

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

60x60 serigrafia a colori es. 158/2400 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 214/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a destra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 439/2400 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 167/2400 Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a sinistra Timbro [..]

60x60 serigrafia a colori es. 341/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 119/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 257/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 84/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 316/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 494/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 291/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 459/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

60x60 serigrafia a colori es. 260/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

Mao

60x60 serigrafia a colori es. 102/2400 Opera frimata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

Mao

60x60 serigrafia a colori es. 629/2400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 325/2400 Opera firmata in alto a destra e numerata in basso a sinistra Timbro CMOA [..]

60x60 serigrafia a colori es. 219/2400 Opera firmata in alto a destra e numerata in basso a sinistra
151 - 180  di 201 LOTTI