Asta (934)

Asta 201 Grafica

Asta 201 Grafica

Asta 201 Grafica

lun 11 APRILE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Lunedì 11 aprile h 16,00
Sessione unica
Esposizione da lunedì 4 a giovedì 7 aprile 2022 orario continuato 10,00 - 19,00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 201 LOTTI

ARMANDO TESTA Torino 1917 - 1992

GIOVANNI MACCIOTTA Torino 1927 - 1993 Coassolo (TO)

50x35 foglio 30x20 litografia es. 36/80 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

50x35 foglio 24 5x24 incisione es. 15/50 Opera firmata e datata in basso a destra numerata e intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x69 litografia a colori non firmata e non numerata Al retro timbro dell'atelier dell'artista e autentica del [..]

47 5x67 5 litografia a colori Opera firmata in basso al centro (a matita sul foglio)
EUR 75,00 / 100,00

50x69 foglio 24x32 acquaforte es p.a. Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

60x48 foglio 34 5x30 incisione acquaforte e acquatinta es. 7/100 Opera firmata in basso al centro e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

ATHOS FACCINCANI Peschiera del Garda 1951

70x100 foglio 50 5x80 litografia a colori es. XLV/L Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e [..]
EUR 75,00 / 100,00

GUIDO SEBORGA Bordighera (IM) 1914 - 1990 Torino

BEPPE SESIA Torino 1916 - 2002

a cm 13 5x13 5 su foglio 70x50 b cm 21x21 su foglio 70x50 c cm 12 3x12 3 su foglio 70x50 a Firma a sinistra [..]

62 5x44 serigrafia in collaborazione con Antonio Carena es. 6/25 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]

TINO AIME Cuneo (CN) 1931 - 2017 Gravere (TO)

70x50 foglio 39x29 litografia a colori es. 44/50 Opera firmata e datata in basso a destra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

MAURO CHESSA Torino 1933

50x70 foglio 42 5x60 serigrafia es. 37/180 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a destra Gia Galleria [..]
EUR 75,00 / 100,00

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

68 7x49 foglio 60x49 litografia a colori prova d'autore Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x69 foglio 44x64 litografia a colori es. 53/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

GIANNI BERTINI Pisa (PI) 1922 - 2010

70x50 foglio 55x47 litografia a colori es. 101/200 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

TRANQUILLO MARANGONI Pozzuolo del Friuli 1912 - 1992 Ronco Scrivia

52x67 foglio 56x27 xilografia es. 22/75 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]

ENZO SCIAVOLINO Valledolmo (Pa) 1937

GAETANO PINNA Sassari (SS) 1939

EUR 75,00 / 100,00

GABRIELE AMADORI Ferrara 1946

105x74 foglio 100x70 multiplo es. 55/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

WALTER MORANDO Savona 1938

a 50x35 foglio 30x22 5 incisione es.7/20 b 50x35 foglio 24 3x17 2 incisione es. 1/20 Opere firmate e datate [..]
EUR 75,00 / 100,00

LUIGI ONTANI Vergato (BO) 1943

70x50 fotolitografia a colori es. 209/300 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso al centro e numerata [..]

ANTONIO NUNZIANTE Napoli 1956

49x37 foglio 23 5x17 acquaforte ed acquatinta p.a. Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)

CLOTILDE CERIANA MAYNERI Torino 1940

31 5x44 5 collage e applicazioni su carta Opera firmata datata e intitolata in basso al centro (a matita sul [..]
EUR 75,00 / 100,00

MARCELLO MORANDINI

40x40 costruzione in 3D su carta cotone e vetro acrilico stampato es. 34/50 Opera firmata datata e numerata [..]

MAURIZIO GALIMBERTI Como 1956

97x60 stampa in lambda sotto plexi es. 3/3 Autentica dell'artista su fotografia Giŕ Galleria Nordest Seregno [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

MAURICE VLAMINCK Parigi (Francia) 1876 - 1958 Rueil-la-Gadeličre (Francia)

30x23 5 foglio 19x14 litografia secondo stato Opera firmata a matita in basso a destra Bib.: Catalogue raisonnč [..]

LUC ALBERT MOREAU Parigi (Francia) 1882 - 1948

35x27 multiplo e.a Opera firmata in basso a sinistra e iscritta e.a firmata e intitolata al retro (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (Costa Azzurra)

37 5x55 litografia originale a colori Opera pubblicata nel n. 225 di Derričre le Miroir dell'ottobre del 1977 [..]

33x24 5 litografia originale a colori Opera firmata in basso a destra (in lastra) Opera pubblicata nel n. 235 [..]
121 - 150  di 201 LOTTI