Asta (971)

Asta di arte moderna e contemporanea

gio 12 -  ven 13 MAGGIO 2022
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
Giovedì 12 e Venerdi 13 Maggio
I sessione Giovedì 12, ore 17 Lotti 1 - 151
II sessione Venerdi 13, ore 17 Lotti 152 - 310
Da Martedì 3 a Mercoledì 11 Maggio
orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Lotto Titolo Stima

301 - 310  di 310 LOTTI
301

,GINO MORANDIS

acrilici sabbia e rete applicata su tela, cm. 55x72 1991 firma e data in basso a destra
EUR 4.500,00 / 5.000,00
302

,VINICIO VIANELLO

olio su tavola, cm. 27x38 1951
303

,LUCIANO GASPARI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 37x27 1988 firma in basso a destra, firma data e titolo al re [..]
304

,SAVERIO RAMPIN

Senza titolo : olio su tela cm. 23,5x36 (dittico) firma in basso a destra  Momento di natura 1969: olio [..]
305

,SAVERIO RAMPIN

olio su tela, cm. 55x65 1962 firma in basso a destra, firma e data al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
306

,GINO MORANDIS

tecnica mista su tavola, cm. 25x34,5 1989 firma in basso a destra
307

,SAVERIO RAMPIN

olio su compensato, cm. 70x100 1955 firma e data in basso a destra
308

,EDMONDO BACCI

acquerello su carta, cm. 46x62 (1970)
309

,LUCIANO GASPARI

tecnica mista su carta, cm. 50x70 (anni '60) firma in basso a destra
310

,EDMONDO BACCI

tempera e carta bruciata su carta, cm. 45,5x62 (1970)
EUR 3.000,00 / 3.500,00
301 - 310  di 310 LOTTI