Asta (971)

Asta di arte moderna e contemporanea

gio 12 -  ven 13 MAGGIO 2022
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
Giovedì 12 e Venerdi 13 Maggio
I sessione Giovedì 12, ore 17 Lotti 1 - 151
II sessione Venerdi 13, ore 17 Lotti 152 - 310
Da Martedì 3 a Mercoledì 11 Maggio
orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 310 LOTTI

,RICCARDO LICATA

tecnica mista su cartone, cm. 72x50 1960 firma e data in basso a destra

,ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 100x100 2005 firma e titolo al retro

,RICCARDO LICATA

olio su tela, cm. 89x116 1990 firma in basso a destra data in basso a sinistra, data e titolo al retro

,EDO MURTIC

olio su cartoncino, cm. 53x73 1962 firma e data in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,MIROSLAV SUTEJ

tecnica mista su cartoncini mobili sagomati e sovrapposti, cm. 80x110 (anni '70)

,EDO MURTIC

olio su carta, cm. 28x18 1975 firma e data in basso a destra
EUR 1.400,00 / 1.600,00

,Keizo Morishita

acrilici e fili su tela, cm. 60x50 1969 firma e data al retro

,ETTORE SORDINI

olio su tela, cm. 18x24 1968 firma e data in basso a destra

,ARTURO VERMI

olio su tela, cm. 50x70 1976 firma data e titolo al retro

,ENZO ESPOSITO

olio e tecnica mista su cartone e legno, cm. 47x64 2019 firma e data al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

,PIER TOFFOLETTI

olio, tecnica mista e sabbia su tavola, cm. 100x150 2009 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

,GIUSEPPE BIASIO

tecnica mista e collage su tela, cm. 80x57 2002 firma in basso a destra

,MARCO DEL RE

olio su tela, cm. 25x42 firma in basso a destra

,TOMMASO CASCELLA

lotto di 2 tecniche miste su tavola, cm. 23x23 cad. 1991 firma data e titolo al retro

,PAOLO IACCHETTI

olio su tela, cm. 40x50 1989 firma data e titolo al retro

,GABRIELLA BENEDINI

tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 50x50 2007 firma e data in basso al centro

,LUCIO DEL PEZZO

acrilici e collage su legni intarsiati su tavola, cm. 60x75 firma in basso al centro, firma e titolo al retro

,INES FEDRIZZI

acrilci su tela, cm. 90x90

,VINICIO BERTI

olio su tela, cm. 60x80 1981 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

,ACHILLE PERILLI

olio su tela, cm. 20x20 1998 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,GIANFRANCO PARDI

olio, tecnica mista e collage su tela, cm. 50x50 1989 firma data e dedica ad personam al retro

,ARTURO CARMASSI

olio su tela, cm. 46x38 siglato in basso a sinistra, firma e titolo al retro

,ANDREA RACCAGNI

olio su tavola, cm. 25x23 1955 firma e data al retro

,PIERLUIGI DE LUTTI

tecnica mista e collage su legno, cm. 70x60 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

,Marco Tirelli

olio su tela, cm. 80x60 1984 firma e data al retro

,ANTONIO IEVOLELLA

fili di ferro, legno, garza, cartapaglia, pigmento, cm. 34x34 2004 firma e data in basso a destra, firma e dedica [..]

,Salvatore EMBLEMA

terra colorata su tela di juta, cm. 60x40 2003 firma e data al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,GIUSEPPE AMADIO

tela estroflessa, cm. 142x112 firma e titolo al retro

,PAOLO GIORDANI

tecnica mista e collage su tela, cm. 118x87 1969/71 firma data e titolo al retro

,Jonathan Guaitamacchi

olio su tela riportata su tavola, cm. 50x65 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
181 - 210  di 310 LOTTI