Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 383 LOTTI
peso 42 gr. firmati e datati, anno 1972 in oro giallo 18kt lapislazzulo e turchesi taglio cabochon, misura 3x3 [..]
peso 10 gr. firmato e numerato in oro giallo 18kt, misura 13, completo di scatola
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 22 gr. bolli Francia, firmato e numerato, anni 90 circa taglio brillante ct 1,50 circa, misura 17, completo [..]
peso 29 gr. firmato e numerato, anno 2019 in oro rosa 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,26 circa, misura [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00
peso 58 gr. firmato e numerato in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, chiusura a scatto, [..]
peso 138 gr. firmata, anni 70 circa in oro giallo e bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante ct [..]
peso 27 gr. firmato e numerato, anno 2019 in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, completo [..]
peso 16 gr. firmato, anni 50/60 in platino con zaffiro naturale taglio cabochon ct 8,43, privo di trattamento [..]
peso 61 gr. anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. A 5007 - 1840 cassa tonda 19 mm. quadrante bianco con indici [..]
peso 17 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt, misura 21
peso 82 gr. firmato, anni 70 circa in oro a tre colori 18kt, ref. 1142213, cassa 15x20 cm. quadrante champagne [..]
peso 56 gr. firmato, anni 90 circa maglie in oro giallo 18kt alternate da sfere in lapislazzulo, corniola e calcedonio [..]
peso 33 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt, chiusura a scatto impreziosita da un rubino taglio cabochon, [..]
peso 33 gr. firmato, anni 70 circa maglie ovali traforate riunite da elementi a ponte in oro giallo, chiusura [..]
peso 12 gr. firmato, periodo 2000 circa in oro giallo 18kt con moneta antica, misura 19,5
peso 20 gr. firmato rispettivamente in oro giallo 18kt con madreperla e in acciaio e onice nero, diametro 3,5 [..]
peso 9 gr. firmato e numerato in oro bianco 18kt e sezione in onice nero, misura 11
peso 13 gr. firmato in oro giallo 18kt e acciaio, diametro 3,1 cm.
peso 25 gr. firmati in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 4 circa, misure 2,5x2,5 cm.
peso 41 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt con tormaline rosa e ametiste taglio carré incastonate [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
peso 22 gr. firmato in oro a due colori 18kt e diamanti taglio brillante misure 4,5x2 cm. , completo di golino [..]
peso 14 gr. firmato in oro giallo 18kt, completo di scatola, misure 4x2 cm.
peso 14 gr. firmati fogge e misure diverse, uno con ape in oro giallo e diamanti taglio brillante
peso 135 gr. firmato, anni 90 circa in oro a due colori 18kt trasformabile in due bracciali, maglie in oro giallo [..]
peso 5 gr. firmato taglio brillante ct 1,16, misura 16,5, completo di scatola
peso 3 gr. firmato e numerato in platino con diamante taglio smeraldo ct 0,43, misura 9, completo di scatola
peso 15 gr. firmati e numerati in oro giallo 18kt, lunghezza 5 cm. completi di custodia in tessuto
peso 3 gr. firmato e numerato in oro bianco 18kt camelia in onice nero e foglia con diamanti taglio brillante, [..]
peso 11 gr. firmati taglio brillante ct 0,40 circa, misure 3x2 cm.
peso 5 gr. firmati in oro bianco 18kt e sei diamanti taglio brillante ct 1 circa disposti a gradazione, completi [..]
31 - 60  di 383 LOTTI