Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 383 LOTTI
212
peso 6 gr. taglio brillante ct 1,20 circa alternati da sei zaffiri, misure 3x2 cm.
213
peso 13 gr. anni 30/40 diamanti taglio brillante antico ct 0,80 circa e rose di diamante, misure 6x2,5 cm.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
214
peso 6 gr. anni 40/50 circa taglio ovale sfaccettato, privo di trattamenti termici, contornato da diamanti taglio [..]
215
peso 8 gr. taglio brillante antico ct 1,80 circa e rose di diamante, misure 6,3x2 cm.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
217
peso 11 gr. anni 50/60 taglio brillante ct 1,50 circa, un diamante mancante, diametro 4 cm.
220
peso 7 gr. anni 50/60 diamante taglio a goccia ct 0,30 circa contornato da diamanti taglio huit-hut, misura 1 [..]
221
peso 14 gr. anni 40/50 tondi, diametro 4,5 cm.
222
peso 45 gr. anni 30/40 taglio brillante antico, cassa rettangolare a scomparsa, orologio Omega a carica manuale, [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
223
peso 4 gr. anni 30/40 taglio brillante antico, misura 21,5
224
peso 17 gr. anni 40/50 diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, rubini tondi e perle coltivate da 3 a 6 mm. diametro [..]
225
peso 31 gr. firmato, anni 40/50 taglio smeraldo ct 8 circa, ai lati fiori impreziositi da rubini tondi, lunghezza [..]
227
peso 16 gr. anni 40/50 sfere di 6 mm. circa, lunghezza 82 cm.
228
peso 58 gr. anni 40/50 tre pendenti a mina in oro giallo impreziositi da tormaline rosa, crisoprasio verde, quarzi, [..]
229
peso 18 gr. anni 40/50 misure 4x3,5 cm. lievi difetti
230
peso 39 gr. anni 40/50 orologio Surex a carica manuale, cassa tonda a scomparsa, bracciale in oro giallo a tessuto [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
231
peso 17 gr. anni 40/50 taglio brillante antico ct 3 circa, misura 18,5
232
peso 7 gr. anni 40/50 misura 16,5
233
peso 23 gr. bolli Francia, primi '900 maglia a coda di topo e smalto nero, lievi difetti, lunghezza 160 cm.
234
peso 71 gr. Inghilterra, primi '900 maglia groumette con 31 charms di fogge e misure diverse, chiusura a lucchetto [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
235
peso 17 gr. anni 40/50 taglio smeraldo, misura 15
236
peso 17 gr. fine '800 composta da cinque cammei raffiguranti scene mitologiche, lunghezza 45 cm.
238
peso 9 gr. anni 30/40 taglio brillante ct 2 circa, misura 15
240
peso 16 gr. primi '900 in oro rosa 12kt turchesi naturali e perline, diametro 5,5 cm.
211 - 240  di 383 LOTTI