Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 383 LOTTI
peso 6 gr. anni 50/60 ct 0,90 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 17,5
peso 17 gr. anni 30/40 taglio marquise, a goccia e carré alternati da diamanti taglio brillante e rose di diamante, [..]
peso 36 gr. taglio a goccia alternati da diamanti taglio brillante e huit-huit ct 3 circa, diametro 6 cm.
peso 8 gr. taglio brillante ct 0,80 circa, misura 19
peso 13 gr. testa e coda impreziosita da una perla scaramazza, rubini, zaffiri, smeraldi taglio fantasia e diamanti [..]
peso 83 gr. in oro rosa e bianco18kt, composto da elementi snodati assemblati a molla, la testa e la coda del [..]
peso 13 gr. acquamarine taglio ovale e tondo briolet ct 6,50 circa e diamanti taglio huit-huit ct 0,70 circa e [..]
peso 55 gr. anni 90 circa parte centrale in oro bianco e diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, lunghezza 17 [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
peso 14 gr. firmato Howes due giadeiti taglio ovale cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura [..]
peso 11 gr. taglio brillante ct 3,30 circa misure 1,9x3 cm. completo di collanina in oro giallo 18kt lunghezza [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 13 gr. maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante ct 0,30 circa misure 2,2x1 cm.
peso 6,5 gr. firmato Gio Caroli impreziosito da rubini taglio baguettes ct 1,30 circa incastonati a binario e [..]
peso 52 gr. anni 50/60 taglio brillante ct 12 circa incastonati su maglie snodabili, chiusura a scomparsa, lunghezza [..]
peso 13 gr. taglio brillante ct 1,50 circa, misura 15,5
peso 20 gr. taglio brillante ct 0,40 circa, lunghezza 4,5 cm.
peso 12 gr. firmato Alessandro Fanfani taglio brillante ct 0,50 circa, completo di collanina in oro bianco 18kt, [..]
121 - 150  di 383 LOTTI