Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 383 LOTTI
241
peso 4 gr. primi '900 ct 0,60 circa, misura 13
242
peso 20 gr. bolli Francia, fine '800 maglie liscie ed incise, chiusura a scomparsa, segni di usura, lunghezza [..]
243
peso 17 gr. anni 30/40 in oro giallo 18kt cuori decorati in smalto policromo a motivo di rose, bracciale diametro [..]
245
peso 94 gr. anni 30/40 di forma sagomata centrata da decoro a motivo floreale, interno portacipria a due scomparti [..]
246
peso 35 gr. New York, primi '900 cassa tonda 33 mm. in oro rosa 18kt ref. 16923 quadrante bianco in porcellana [..]
247
misura 14x1,5 cm. XIX Sec. uno in argento dorato e corallo sfaccettato e l'altro in argento dorato e perline, [..]
248
peso 56 gr. primi '900 composta da spilla e orecchini pendenti, misure spilla 5x4,2 cm. - orecchini lunghezza [..]
249
peso 15 gr. Roma, XIX Secolo raffigurante profilo femminile, ai lati decorata con due scarabei, misure 6x3 cm [..]
250
251
peso 7 gr. primi '900 impreziositi da smeraldi e rose di diamante, pendente completo di catenina in oro giallo [..]
252
peso 9 gr. primi '900 due smeraldi taglio a goccia e brillante ct 2,50 circa, pendente removibile, segni di usura, [..]
253
peso 18 gr. primi '900 tre smeraldi taglio ovale briolet e a goccia ct 6 circa, segni di usura, dimensione 6x3,5 [..]
254
peso 24 gr. primi '900 tempestata da diamanti taglio brillante antico ct 3 circa alternati da zaffiri tondi, [..]
255
peso 7 gr. fine '800 alternate a perline, smeraldi e rubini, misure 1x4 cm.
256
peso 9 gr. primi '900 centrata da due granati taglio cabochon, segni di usura, occhi di rubini, dimensioni 3x3,5 [..]
257
peso 13 gr. primi 900 diamanti taglio vecchio ct 5 circa, rose di diamante e due zaffiri taglio cabochon 2 circa, [..]
259
peso 8 gr. primi '900 smeraldo taglio smeraldo ct 2,50 circa, misure 4,2x3 cm.
260
peso 33 gr. fine '800 composta da spilla - pendente e orecchini pendenti, rose coroné ct 4 circa, smalto lievi [..]
261
peso 53 gr. fine '800 ct 6 circa e rose di diamante composta da due spille e orecchini, completa di astuccio [..]
262
peso 46 gr. fine '800 ct 7 circa e rose di diamante composta da anello, orecchini e due spille, completa di astuccio [..]
263
peso 19 gr. XIX - XX Secolo centrale scolpito a motivo floreale con tre anfore pendenti, lunghezza 42 cm.
265
peso 15 gr. XIX - XX Secolo scolpito, interno in oro giallo, diametro 6 cm.
266
peso 90 gr. XIX- XX Secolo composta da collana e orecchini, un filo di sfere in corallo 9 mm. con chiusura in [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
268
peso 11 gr. primi '900 sfaccettato, lunghezza 3 cm.
269
peso 22 gr. primi '900 tagliato a segmenti, lunghezza 18,5 cm.
241 - 270  di 383 LOTTI