Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 383 LOTTI
peso 27 gr. firmati in rame dorato smalto pliqué a jour e perline, citrini, zaffiri e perle, completi di scatola, [..]
peso 28 gr. firmati in rame dorato smalto pliqué a jour e perline, citrini, zaffiri e perle, completi di scatola, [..]
peso 6 gr. in rame dorato smalto pliqué a jour e perline, ametista e smeraldi, misure 3,7x2,7 cm.
peso 20 gr. firmato in rame dorato smalto pliqué a jour con incastonati zaffiro, acquamarina, citrino e calcedoni, [..]
peso 19 gr. firmato in rame dorato smalto pliqué a jour con incastonati zaffiri, smeraldi, acquamarina, citrino, [..]
peso 62 gr. in oro giallo 18kt maglie circolari con incastonate tormaline taglio briolet e pietre dure alternate [..]
peso 105 gr. di 9 mm. riunite da chiusura a nastro in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 4,30 circa, [..]
peso 65 gr. anni 50/60 complete di orecchini a lobo en suite, diamanti taglio brillante e baguettes ct 9 circa, [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
peso 12 gr. circa taglio brillante a cuscino, privo di trattamenti termici, montato in oro bianco e diamanti taglio [..]
peso 17 gr. taglio brillante, marquise, a goccia e ovale ct 4 circa, diametro 6 cm.
EUR 3.000,00 / 3.500,00
peso 63 gr. taglio brillante ct 6 circa disposti a formare tre riviere, lunghezza 38 cm.
peso 81 gr. anni 30/40 sfere 8 mm. circa riunite da chiusura a motivo floreale in oro bianco 18kt e diamanti [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00
peso 19 gr. anni 30/40 taglio brillante antico e taglio baguettes ct 2,80 circa e due perle South Sea di 14 mm. [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
peso 17 gr. anni 30/40 taglio brillante antico e baguettes ct 3 circa, misure 6x2 cm.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
peso 13 gr. anni 30/40 taglio brillante vecchio ct 3,50 circa e rose diamanti, misure 4,5x3 cm.
181 - 210  di 383 LOTTI