Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 383 LOTTI
334
peso 8 gr. firmato Gio Caroli taglio brillante e carré ct 1,30 circa, misura 13,5
287
peso 14 gr. primi '900 ct 2 circa, misura 14
peso 10 gr. centrato da uno zaffiro, un rubino e uno smeraldo taglio ovale briolet contornati da diamanti taglio [..]
232
peso 7 gr. anni 40/50 misura 16,5
peso 17 gr. taglio brillante ct 2 circa, all' interno segreto con diamanti taglio baguettes ct 2,20 circa, misura [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
289
peso 4 gr. primi '900 centrato da un rosa coroné ct 0,08 circa, misura 17
peso 24 gr. anni 70 circa impreziosito da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 12
EUR 2.400,00 / 2.800,00
231
peso 17 gr. anni 40/50 taglio brillante antico ct 3 circa, misura 18,5
peso 11 gr. taglio antico ct 0,30 circa, misura 19
peso 13 gr. testa e coda impreziosita da una perla scaramazza, rubini, zaffiri, smeraldi taglio fantasia e diamanti [..]
peso 13 gr. acquamarine taglio ovale e tondo briolet ct 6,50 circa e diamanti taglio huit-huit ct 0,70 circa e [..]
292
peso 15 gr. anni 30/40 taglio ovale ct 0,70 circa contornato da rose di diamante, l'anello può diventare bracciale, [..]
peso 24 gr. sezioni in madreperla alternate da diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, misura 18
peso 11 gr. diamanti taglio brillante ct 1,90 circa, misura 15
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 6 gr. taglio brillante ct 0,70 circa, misura 18
peso 14 gr. firmato Howes due giadeiti taglio ovale cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura [..]
238
peso 9 gr. anni 30/40 taglio brillante ct 2 circa, misura 15
317
peso 3 gr. anni 40/50 un diamante mancante, misura 15,5
EUR 180,00 / 250,00
peso 6,5 gr. firmato Gio Caroli impreziosito da rubini taglio baguettes ct 1,30 circa incastonati a binario e [..]
1 - 30  di 383 LOTTI