Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 383 LOTTI
374
misure 42x15 cm. in pelle marrone, chiusura a cerniera, interno in tessuto a due scomparti, completo di scatola, [..]
380
lunghezza 13,5 cm. in resina nera e finiture in platino, firmata e numerata XL2645159, misura piccola
383
lunghezza 13,5 cm. in argento e resina blu, firmata, completa di scatola
341
90x90 cm. in seta nei toni del bianco, blu, celeste e giallo, lievi segni di usura
342
90x90 cm. in seta nei toni del bianco, blu rosso e giallo, condizioni buone
343
90x90 cm. in seta nei toni del rosso bordeaux, giallo senape, segni di usura
344
90x90 cm. in seta nei toni del bianco, verde e marrone, segni di usura
345
90x90 cm. in seta nei toni del verde, giallo, rosa e marrone condizioni ottime
346
90x90 cm. in seta nei toni del blu notte giallo e azzurro, lievi segni di usura
peso 13 gr. firmati in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm.
peso 13 gr. firmati in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm. con custodia in tessuto
peso 6 gr. in rame dorato smalto pliqué a jour e perline, ametista e smeraldi, misure 3,7x2,7 cm.
229
peso 18 gr. anni 40/50 misure 4x3,5 cm. lievi difetti
256
peso 9 gr. primi '900 centrata da due granati taglio cabochon, segni di usura, occhi di rubini, dimensioni 3x3,5 [..]
275
peso 11 gr. primi '900 pendente con miniatura dipinta su madreperla, misure diametro 3 cm. -
317
peso 3 gr. anni 40/50 un diamante mancante, misura 15,5
EUR 180,00 / 250,00
281
peso 16 gr. primi '900 impreziosita da rose di diamante, lunghezza 6 cm.
EUR 180,00 / 250,00
278
peso 3 gr. primi '900 ct 0,45 circa, completo di astuccio originale
EUR 180,00 / 250,00
285
peso 5,5 gr. primi '900 taglio brillante antico ct 0,25 circa, lunghezza 8,5 cm.
EUR 180,00 / 250,00
362
misura 140 medium firmati e numerati in resina tartarugata, aste in tela monogram e finiture oro, completi di [..]
EUR 180,00 / 250,00
339
peso 10 gr. zaffiro ovale con rose di diamante e ametista, fogge e misure diverse
312
peso 5 gr. taglio cabochon, diametro 1 cm.
381
lunghezza 14 cm. edizione limitata n. 0531/1847 firmata e numerata in acciaio e lacca nera, completa di scatola [..]
382
lunghezza 14 cm. placcata in argento e oro tre colori, firmata e numerata 25361, completa di scatola
378
lunghezza 14 cm. in resina nera e finiture in platino, firmata e numerata MAKMRSXF3, misura media, completa di [..]
1 - 30  di 383 LOTTI