Asta (1012)

Orologi e penne

Orologi e penne

Orologi e penne

ven 20 -  ven 27 MAGGIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 20 maggio 2022 10-18
Sabato 21 maggio 2022 10-18
Domenica 22 maggio 2022 10-13
Lunedì 23 maggio 2022 10-18
Martedì 24 maggio 2022 10-18
Mercoledì 25 maggio 2022 10-18
Giovedì 26 maggio 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 79 LOTTI

ZENITH

ZENITH GRAND PRIX 1900 CON CATENA cassa in tre parti in oro giallo 18kt, quadrante bianco firmato Zenith, numeri [..]

WATERMAN

WATERMAN PENNA STILOGRAFICA DA DONNA fusto in resina di colore rosso con decorazioni stampate, cappuccio con stampa [..]
VETTA CHRONOMETRE OROLOGIO DA POLSO cassa in ottone nichelato con fondello in acciaio a pressione, quadrante nero [..]
UNIVERSAL GENEVE N. 11966XX cassa in acciaio, fondello a pressione, lunetta a scalino in acciaio, quadrante panna [..]

TISSOT

TISSOT SEASTAR REF. PR 5165GL cassa in acciaio, fondello a vite, lunetta liscia in acciaio, corona marcata, quadrante [..]

TISSOT

TISSOT OROLOGIO DA TASCA CON PICCOLA CATENA cassa in oro giallo, fondello a pressione, quadrante argenté [..]
EUR 300,00 / 450,00

TISSOT

TISSOT OROLOGIO DA DONNA N. 123XX cassa di forma rettangolare in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante [..]
STIMA OROLOGIO DA TASCA CON CATENA cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté firmato [..]
SEIKO OROLOGIO DA POLSO REF. 5Y23 cassa in acciaio, fondello a vite, lunetta in acciaio dorato, quadrante champagne [..]
SABINA CRONOGRAFO N. 2143XX cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, tasti del crono a oliva, quadrante [..]
RUBENS OROLOGIO DA TASCA ANNO 1987 cassa placcata oro, fondello a pressione, corona a ore dodici con passante [..]
EUR 50,00 / 80,00

ROLEX

ROLEX PRECISION N. 8436XX cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante virato firmato Rolex indici [..]

ROLEX

ROLEX OYSTER PERPETUAL LADY REF. 6623 N. 25456XX ANNO 1970 cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, [..]

ROLEX

ROLEX CELLINI OROLOGIO DA TASCA REF. 3761 CON CATENA cassa a cerniera in oro giallo 18kt, quadrante bianco firmato [..]
EUR 1.400,00 / 2.100,00
PORTAMINA A SCATTO fusto laminato in oro, impugnature in resina di colore nero, estremità superiore e [..]
EUR 30,00 / 50,00

PELIKAN

PELIKAN TOLEDO PENNA STILOGRAFICA N. 7/Q65 fusto in resina rivestita da metallo dorato con decorazione incisa [..]

PARKER

PARKER DUOFOLD CENTENNIAL ORANGE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore arancio, dettagli finiture in metallo [..]

PARKER

PARKER 51 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, cappuccio scanalato in metallo dorato e dettagli [..]
OROLOGIO DA TASCA CON RIPETIZIONE QUARTI IN ORO ROSA cassa in oro rosa 14kt, cassa interna in metallo, quadrante [..]

OMEGA

OMEGA LADY ULTRAPIATTO REF. 111.022 cassa laminata oro con fondello in acciaio a pressione, corona marcata, quadrante [..]

OMEGA

OMEGA LADY COCKTAIL WATCH cassa in oro bianco 18kt, fondello a pressione, corona marcata, anse a triangolo, quadrante [..]

OMEGA

OMEGA GRAND PRIX PARIS 1900 OROLOGIO DA TASCA cassa in tre parti in oro giallo 14kt, quadrante bianco in porcellana [..]

OMEGA

OMEGA DE VILLE IN ORO BIANCO cassa in oro bianco 18kt, fondello a pressione, corona marcata, quadrante blu firmato [..]

OMEGA

OMEGA CONSTELLATION "PIE PAN" REF. ST 168.004 ANNI '60 cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, [..]

OMEGA

OMEGA BRACCIALE OROLOGIO A SCOMPARSA IN ORO E DIAMANTI cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta [..]

OMEGA

OMEGA "JUMBO SIZE" REF. 2505-14 cassa in acciaio, fondello a pressione, corona marcata, quadrante nero [..]

OMAS

OMAS JERUSALEM 3000 EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 1298/3000 ANNO 1996 fusto in resina di colore rosso [..]
EUR 300,00 / 600,00

OMAS

OMAS GUGLIELMO MARCONI EDIZIONE LIMITATA 100 ANNI DI RADIO (1895 - 1995) PENNA STILOGRAFICA serie limitata 4.000 [..]

OMAS

OMAS GALILEO GALILEI 650° ANNIVERSARIO DELLO STUDIO DI PISA (1343 - 1993) PENNA STILOGRAFICA N. 722/4962 fusto [..]

OMAS

OMAS EXTRA GREEN PENNA STILOGRAFICA ANNO 1992 fusto in resina verde effetto marmo, dettagli finiture in metallo [..]
1 - 30  di 79 LOTTI