Asta (1016)

Gioielli

Gioielli

mer 25 -  gio 26 MAGGIO 2022
Palazzo Ramirez-Montalvo

25 Maggio 2022
ore 10.30
Lotti 1 - 111

ore 15.30
Lotti 112 - 282

26 Maggio 2022
ore 10.30
Lotti 283 - 391
MILANO
Giovedì 12 Maggio 2022 10-18
Venerdì 13 Maggio 2022 10-18
Sabato 14 Maggio 2022 10-18
Venerdì 20 maggio 2022 10-18
Sabato 21 maggio 2022 10-18
Domenica 22 maggio 2022 10-13
Lunedì 23 maggio 2022 10-18
Martedì 24 maggio 2022 10-18
Parte del ricavato dei lotti dal 1 al 41 verrà destinato alla Fondazione Internazionale d’Amato Onlus, nata nel 2010 da Luigi e Donatella D’Amato grazie al Gen. C.A. CC Vittorio Barbato e per volontà testamentaria di Donna Anny -moglie del Prof. Luigi D’Amato e madre di Donatella- per ricordare la memoria dei loro cari, entrambi scomparsi a causa di malattia oncologica.La Fondazione, finalizzata alla Ricerca medico scientifica in campo oncologico, contribuisce a sostenere laboratori di ricerca universitari e dipartimenti sanitari ospedalieri per la lotta contro il cancro; inoltre è attiva con specifici progetti per la Terapia del dolore per migliorare la qualità della vita dei malati e delle loro famiglie nel percorso della malattia.
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 391 LOTTI
PAIO DI GEMELLI A CILINDRO in oro bianco 18kt, con agli apici due pietre blu taglio cabochon, punzoni 750 e del [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, a forma di spirale, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.50 [..]
EUR 17.000,00 / 30.000,00
SCARDINA ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 4 circa, [..]
BRACCIALE TENNIS CON SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, composto da una serie di smeraldi taglio ottagonale [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
VENTRELLA ANELLO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro uno smeraldo colombiano taglio [..]
NARDI SPILLA "MORETTO" CON RUBINI E PERLE in oro giallo 18kt ed ebano, impreziosito da rubini taglio [..]
NARDI SPILLA "MORETTO" CON PERLE RUBINI E DIAMANTI in oro, argento ed ebano, con veste e turbante impreziositi [..]
NARDI DEMI PARURE "MORETTO" CON DIAMANTI in oro bianco 18kt ed ebano, composta da spilla e paio di orecchini [..]
PAIO DI ORECCHINI A VOLUTE CON DIAMANTI in platino, impreziositi da diamanti taglio vecchio, huit huit e carré [..]
ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI in platino, al centro uno zaffiro ceylon taglio ovale di ct 3.40 [..]
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio antico (difetti) di ct 1.40 circa, mis. 53, [..]
SPILLA A FORMA DI FOGLIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da pavé di diamanti taglio brillante [..]
ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI in platino, al centro uno zaffiro ceylon taglio cuscino di ct [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

bulgari

BULGARI COLLANA "ASTRALE" in oro bianco 18kt, composta da pendente e distanziali a forma di dischi impreziositi [..]

bulgari

BULGARI ANELLO "ASTRALE" in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, [..]

bulgari

BULGARI BULGARI LADY REF. BB30SS cassa in acciaio, fondello a pressione, lunetta in acciaio firmata Bulgari, [..]

bulgari

BULGARI ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, da [..]

bulgari

BULGARI ANELLO "ASTRALE" in oro bianco 18kt, sulla sommità un motivo a catena impreziosito da [..]
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 1.50 circa, punzoni 750 e del [..]
PAIO DI ORECCHINI A MONACHELLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, due diamanti taglio brillante per ct 2.80 circa, [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
SPILLA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 1.50 circa, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
FEDINA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da una fila di diamanti taglio navette per ct 4.20 circa, [..]
SPILLA/PENDENTE CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un grade smeraldo inciso di ct 40 circa, [..]
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 4.50 circa, [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00
COLLANA MAGLIA GROUMETTE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, con alcune maglie impreziosite da diamanti [..]

bulgari

BULGARI PAIO DI ORECCHINI CON PERLE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per [..]
GUBELIN OROLOGIO BRACCIALE A SCOMPARSA cassa in oro bianco 18kt, fondello serrato con viti, quadrante argenté [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da due diamanti taglio ovale per ct 1.10 circa e una serie [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
SPILLA A GHIRLANDA CON DIAMANTI in platino, impreziosita da diamanti taglio brillante e baguette per ct 11 circa, [..]
COLLANA CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante (smontato) di ct 2.72, colore H, purezza Vvs2, [..]
EUR 13.000,00 / 20.000,00
151 - 180  di 391 LOTTI