Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 770 LOTTI
541

ANELLO

Peso gr 28 5 Misura 12 (52) in oro giallo e bianco modello contrarié con due grandi ametiste taglio fantasia [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
503

GIROCOLLO

Peso gr 28 7 Lunghezza cm 43 composto da maglie a torchon in oro giallo; al centro tormaline taglio a cuore e [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
698

SPILLA

Peso gr 28 8 cm 8x6 5 in oro bianco con orchidea in pasta vitrea di color viola e diamanti taglio 8/8 e diamante [..]
444

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 8 in oro giallo di forma rotonda lavorato in filigrana

CIONDOLO

Peso gr 2 8 in oro rosa a bassa caratura inizi XIX secolo a forma di croce con rubini sintetici e un diamante [..]
EUR 375,00 / 500,00
375

ANELLO

Peso gr 2 8 Misura 15 (55) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 1 50 ca probabile colore [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
384

BRACCIALE

Peso gr 29 6 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da anelli in diamanti taglio 8/8
EUR 4.500,00 / 6.000,00
262

ETERNEL

Peso gr 2 9 Misura 12 (52) in oro bianco con diamanti taglio brillante di colore nero per totali ct 0 55 ca
EUR 375,00 / 500,00
669

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 12 (52) in oro bianco con diamante solitario di ct 0 20 ca
EUR 375,00 / 500,00
622

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 17 (57) in oro rosa a bassa caratura XIX secolo sommità rotonda con zaffiri taglio rotondo [..]
573

bulgari

SAULI

Peso gr 30 1 Coppia di orecchini in oro bianco a clip anni '70 firmati Sauli di forma geometrica con due [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 30 1 in argento epoca Liberty raffigurante profilo di fanciulla.
767

BRACCIALE

Peso gr 30 2 semirigido in oro giallo a forma di serpente. Occhi con gemme sintetiche rosse
EUR 1.600,00 / 2.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 0 in oro bianco a lobo con due acquamarine taglio ovale per totali ct 3 18 ca sormontate da due diamanti [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
361

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 0 in oro rosa a monachella con gocce lavorate a grani con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
515

ETERNEL

Peso gr 3 0 Misura 15 (55) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca probabile colore [..]

BRACCIALE

Peso gr 30 rigido in oro giallo con al centro zaffiro cabochon fesonato di ct 6 50 ca; diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

SAULI

Peso gr 31 7 Coppia di orecchini in oro bianco anni '70 a clip firmati Sauli di forma geometrica con peridoti [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 1 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 51 ca probabile colore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
607

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 1 in oro bianco a lobo con zaffiri taglio ovale trattati per totali ct 1 50 ca
EUR 375,00 / 500,00
656

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 1 in oro bianco con fiori in zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 40 ca e diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 3 1 Misura 11 (51) in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 1 0 ca probabile colore H purezza [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
702

ANELLO

Peso gr 3 1 Misura 12 (52) in oro bianco al centro rubino taglio rotondi di ct 0 15 ca e diamanti taglio brillante [..]
475

ANELLO

Peso gr 3 1 Misura 15 (55) in oro bianco sommità con ovale in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COLLANA

Peso gr 32 2 Lunghezza cm 47 composta da sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 7 ca. Chiusura a [..]

GRANDE CIONDOLO

Peso gr 32 5 cm 12x9 in argento dorato XIX secolo lavorato a filigrana

SPILLA

Peso gr 32 cm 8x3 in platino anni '40 a forma di voluta con frange in diamanti taglio brillante baguette e [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

CIONDOLO

Peso gr 3 2 in oro bianco a forma di pesce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 13 ca probabile colore [..]
212

ANELLO

Peso gr 3 2 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco al centro diamante taglio brillante di ct 0 25 ca probabile [..]
361 - 390  di 770 LOTTI