Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 770 LOTTI
275

LOTTO DI TRE SPILLE

XIX secolo in oro a bassa caratura ed argento -a forma di voluta lavorata a canna vuota al centro fiore con [..]
456

MANICO PER BASTONE

Stupenda replica di Carl Fabergè a forma di ippopotamo in rosso antico con base in vermeil punzonata 88 Zolotnik [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
457

MANICO PER BASTONE

Stupenda replica di Carl Fabergè a forma di bulldog in rosso antico con base in vermeil punzonata 88 Zolotnik [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
712

CARTIER

Stilografica Must de Cartier corpo fesonato e dorato. Corredata di scatola
714

MONTBLANC

563

MONTBLANC

Stilografica MontBlanc modello Octavian serie limitata es. 2554/4810. Corpo e cappuccio in resina nera impreziosita [..]
717

MONTBLANC

732

MONTBLANC

Stilografica Montblanc modello Meisterstück . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc bianco [..]
731

MONTBLANC

730

MONTBLANC

Stilografica Montblanc modello Meisterstück . edizione limitata dedicata ad Agatha Cristie. Corpo e cappuccio [..]
558

MONTBLANC

Stilografica Monblanc modello Meisterstück Le Grand Gold-coated . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema [..]

CLETO MUNARI

Stilografica firmata Cleto Munari modello Onda Corpo e cappuccio in resina nera. Particolare decoro in acciaio [..]
729

CLETO MUNARI

CLETO MUNARI

Stilografica firmata Cleto Munari. Corpo in resina color corallo; cappuccio dorato. Disegnata da Oscar Tusquets [..]
EUR 375,00 / 500,00

CLETO MUNARI

Stilografica firmata Cleto Munari. Corpo e cappuccio in resina nera con scanalature. Particolari argentati
EUR 375,00 / 500,00

CLETO MUNARI

Stilografica firmata Cleto Munari. Corpo e cappuccio in resina nera. Particolari dorati Disegnata da Alvaro Siza [..]
EUR 375,00 / 500,00
561

MONTBLANC

Silografica Montblanc modello Meisterstück Le Grand Gold-coated . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema [..]
EUR 375,00 / 500,00
348

MONTBLANC

EUR 375,00 / 500,00
559

MONTBLANC

Silografica Montblanc modello Meisterstück. Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc bianco [..]

GIROCOLLO

semirigido composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 7 -7 5 ca sfere di lapislazzuli e sfere di [..]
455

REPLICA DI FABERGE'

EUR 4.500,00 / 6.000,00
598

CATENA CON CIONDOLO

recante goccia di cristallo di rocca incisa con due uccellini e un fiore. Gancio floreale in smalto. Cordoncino [..]
526

LOTTO DI SEI CIONDOLI IN CORALLO

raffiguranti: un pesce un'ancora un braccio il segno zodiacale del cancro un cornetto portafortuna e una testa [..]
716

MONTBLANC

Portachiavi Montblanc in metallo e cuoio nero con emblema della maison Corredata di scatola e libretto

COLLANA

Peso loro gr 36 2 Lunghezza cm 50 composta di sfere di oro satinato alternate a sfere di rosocrodite pietra dura [..]

BRACCIALE

BRACCIALE CON OROLOGIO A SCOMPARSA

Peso lordo gr 69 in oro 14 Kt al centro due bande in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 11 ca [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
392

BRACCIALE

Peso lordo gr 30 4 con struttura in cuoio e anelli in oro giallo al centro grande perla Tahiti scaramazza nei [..]
511

ETERNEL

Peso gr Misura in oro bianco con diamanti taglio brillante di colore nero e bianco per totali ct 2 30 ca
763

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.100,00 / 1.500,00
1 - 30  di 770 LOTTI