Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 770 LOTTI
331

GIROCOLLO

Peso gr 71 2 Lunghezza 47 in oro giallo e bianco lavorato a torchon anni '50
EUR 3.750,00 / 5.000,00
332

BRACCIALE

Peso gr 8 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 65 ca probabile colore [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
333

ANELLO

Peso gr 10 2 Misura 13 (53) in oro bianco sommità con al centro un rubino ovale di ct 1 20 ca e pavé di diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
334

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 13 in oro giallo sommità bombata al centro rubino cabochon taglio rotondo di ct 0 89 ca e [..]
335

LOTTO DI QUATTRO GIROCOLLI

Peso gr 61 3 Lunghezza cm 46 40 37 (difetti) 43 con sfere di corallo dal diam di mm a 4 2 a 5 6 ca. Chiusure [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
336

BRACCIALE

Peso gr 25 0 Lunghezza cm 19 composto da tre fili di sfere di corallo rosso mediterraneo del diam. di mm 5 5. [..]
337

CIONDOLO

Peso gr 130 6 cm 9x7 5 in oro giallo di forma ovale con l'immagine della Vergine con il Bambino sbalzati e contornato [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
338

ANELLO

Peso gr 16 8 Misura 17 (57) in oro giallo con grande quarzo fumé sfaccettato taglio ovale
339

BRACCIALE

Peso gr 10 6 Lunghezza cm 19 nei tre colori dell'oro anni '50 con anelli ovalizzati raccordati da cavallotte [..]
340

GIROCOLLO

Peso gr 16 2 in oro giallo con ovali cabochon in pietre fini
341

DEMI-PARURE

Peso gr 26 8 composto da girocollo e bracciale in oro bianco con pietre fini taglio fantasia
342

CIONDOLO

Peso gr 5 5 in oro bianco di forma rotonda con onice al centro e piccoli diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 375,00 / 500,00
343

COLLANA

Peso gr 26 Lunghezza cm 97 composta da barilotti fesonati in oro giallo alternati a perle giapponesi del diam. [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
344

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 0 in oro bianco con dischi di onice e due diamantini taglio brillante per totali ct 0 05 ca
345

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 3 in oro bianco a cerchio con fasce di smeraldi taglio princess per totali ct 0 70 ca e fila di diamantini [..]
346

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 4 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca e zaffiri taglio [..]
347

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 15 (55) in oro bianco sommità con fiocco in diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca [..]
348

MONTBLANC

Silografica Montblanc modello Meisterstück Le Grand Gold-coated . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema [..]
EUR 375,00 / 500,00
349

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc modello Meisterstück. Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc bianco [..]
350

MONTBLANC

Penna a sfera e stilografica Montblanc modello Meisterstück. Corpo e cappuccio in resina bordeaux con l’emblema [..]
351

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc modello Meisterstück. Corpo e cappuccio in metallo con l’emblema Montblanc bianco intarsiato [..]
352

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc modello Meisterstück. Corpo e cappuccio in argento 925/1000 con l’emblema Montblanc [..]
EUR 375,00 / 500,00
353

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 200 composta da perle giapponesi a scalare dal diam. di mm 4 4 a 9. Chiusura in oro bianco con tre [..]
354

BRACCIALE

composto da tre fili di perle giapponesi del diam. di mm 7 ca. Chiusura e fili in oro bianco
355

ANELLO

Peso gr 8 9 Misura 15 (55) in oro bianco sommità a nastro con diamanti taglio brillante per totali ct 2 80 c [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
356

SPILLA

Peso gr 16 1 cm 5x3 in oro bianco a forma di fiore con due file di perle giapponesi bianche e colorate nei toni [..]
357

CIONDOLO

Peso gr 16 5 in oro bianco e brunito con zaffiri rosa per totali diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
358

ANELLO

Peso gr 19 0 Misura 12 (52) in oro rosa con due perle australiane del diam. di mm 13 varietà gold e chocolate [..]
359

ANELLO

Peso gr 18 5 Misura 14 (54) in oro bianco modello contrarié con due perle scaramazze nei toni del grigio del [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
360

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 7 in oro bianco corpo con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca terminanti con due perle [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
331 - 360  di 770 LOTTI