Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 770 LOTTI

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle di acqua dolce del diam. di mm 5-5 5 ca. Chiusura in oro bianco a [..]
560

MONTBLANC

Mina Montblanc modello Meisterstück. Corpo e cappuccio in resina viola con l’emblema Montblanc bianco intarsiato [..]
640

BRACCIALE

Lunghezza cm 19 composto da un filo di sfere di lapislazzuli del diam di mm 8. Chiusura e distanziali in oro g [..]
239

SPILLA

Peso gr 7 2 cm 1x6 in oro rosa a bassa caratura XIX secolo a volute con al centro elemento semisferico in rosette [..]
310

CIONDOLO

in ematite a forma di cuore con tormalina taglio a cuore cabochon ed anello in oro bianco
500

COLLANA

Lunghezza cm 86 composta da sfere di lapislazzuli del diam di mm 10 ca alternati a sfere di quarzo rosa del diam [..]
411

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 10 (50) in oro giallo a bassa caratura XIX secolo con sommità circolare con rosette di diamanti [..]
400

ANELLO

Peso gr 8 4 Misura 21 (61) in oro giallo con corniola taglio ovale cabochon (rottura)
497

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura 13 (53) in oro giallo sommità di forma ovale con motivo egizio inciso
498

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 14 (54) in oro giallo sommità di forma rotonda con semisfere in turchese
468

ANELLO

Peso gr 2 2 Misura 16 (56) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 10 ca
469

ANELLO

Peso gr 2 4 Misura 14 (54) in oro bianco con diamante solitario di ct 0 10 ca
246

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 15 (55) in oro bianco con perla giapponese del diam. di mm 8 5 ca e diamanti taglio brillante [..]
234

ANELLO

Peso gr 5 4 Misura 15 (55) in oro giallo a bassa caratura ed argento sommità di forma rotonda con rosette (centrale [..]

CIONDOLO

Peso gr 7 1 in oro bianco 9 Kt a losanga in maglia a tessuto lucida e satinata
681

CIONDOLO

Peso gr 3 4 in oro in giallo a forma di croce con diamante taglio 8/8 di ct 0 01
690

CIONDOLO

Peso gr 6 2 in oro giallo a forma di croce con smalti policromi
260

CIONDOLO

Peso gr 3 9 in oro giallo a forma di elica con al centro un diamante di ct 0 15 ca
562

CARTIER

Penna a sfera Must de Cartier modello Bille Must II; corpo fesonato e dorato. Corredata di astuccio contro scatola [..]
679

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura 18 (58) in oro giallo sommità rettangolare con granati taglio ovale e rotondo
608

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 15 (55) in oro giallo sommità con al centro esagono con rubino taglio ovale di ct 0 55 ca [..]
700

SPILLA

Peso gr 10 in oro 9 Kt di forma ovale raffigurante l'immagine di un cane

BRACCIALE

Peso gr 93 8 Lunghezza cm 17 in argento dorato inizi XX secolo composto da placche con rilievi a motivi egiz [..]
558

MONTBLANC

Stilografica Monblanc modello Meisterstück Le Grand Gold-coated . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema [..]
559

MONTBLANC

Silografica Montblanc modello Meisterstück. Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc bianco [..]
349

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc modello Meisterstück. Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc bianco [..]
713

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc modello Boheme . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc bianco intarsiato [..]
714

MONTBLANC

715

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc modello Starwalker . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc intarsiato [..]
732

MONTBLANC

Stilografica Montblanc modello Meisterstück . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc bianco [..]
31 - 60  di 770 LOTTI