Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 770 LOTTI

BUCCELLATI

Peso gr 27 Bracciale rigido in oro giallo lucido e satinato firmato Federico Buccellati con terminali a forma [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ALFIERI & ST. JOHN

Peso gr 10 Misura 14 (54) Anello in oro rosa firmato Alfieri & St. John con ametista taglio rotondo sfaccettata [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

bulgari

Peso gr 14 7 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Bulgari a cerchio lavorato a torchon Corredati di scatola [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

TIFFANY & CO.

Peso gr 12 9 Demi-parure in oro giallo composta da catena con ciondolo e spilla firmati Elsa Peretti per Tiffany [..]

bulgari

bulgari

EUR 7.500,00 / 10.000,00

GUCCI

Peso gr 6 5 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro bianco firmato Gucci a segmenti sfaccettati con al centro nodo [..]

POMELLATO

Peso gr 9 9 Ciondolo in oro giallo e bianco firmato Pomellato a forma di fantino

POMELLATO

Peso gr 17 1 Lunghezza cm 39 Girocollo in oro 9 Kt ad anelli ovalizzati con ciondolo a forma di lucchetto in [..]
EUR 650,00 / 900,00

SPILLA

Peso gr 55 Cm 13x6 in platino a forma di ramo fiorito con diamanti taglio 8/8 per totali ct 10 0 ca probabile [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 12 (52) in oro bianco sommità a margherita anni '930 al centro diamante taglio brillante [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

SALVINI

Peso gr 57 3 Bracciale rigido in oro bianco firmato Salvini con diamanti taglio brillante firmato Salvini per [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura 15 (55) in platino con al centro diamante di mezzo taglio di ct 1 85 ca e doppio contorno [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

ANELLO

Peso gr 20 8 Misura 15 (55) in oro bianco sommità romboidale con diamanti taglio brillante baguette e trapezio [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ANELLO

Peso gr 11 1 Misura 17 (57) in oro giallo e bianco sommità rotonda lavorata a pizzo con diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.200,00 / 4.200,00

ANELLO

Peso gr 7 9 Misura 16 (56) in oro bianco sommità a contrarié con quattro fasce in diamanti impreziosite da gocce [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00

BRACCIALE

Peso gr 95 5 Lunghezza cm 20 in oro giallo composto da maglie lavorate a torchon alternate a maglie tridimensionali [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

ANELLO

Peso gr 17 6 Misura 15 (55) in oro giallo sommità con due fasce intrecciate una con zaffiri e l'altra con smeraldi [..]

ANELLO

Peso gr 14 0 Misura 13 (53) in oro rosa sommità in oro bianco a cupola con pavé in diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 8 (48) in oro bianco sommità a cupola con pavé di zaffiri taglio rotondo per totali ct 3 [..]
EUR 4.400,00 / 5.800,00

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura 12 (52) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 1 92 colore F purezza [..]
EUR 21.000,00 / 28.000,00

CARTIER

Peso gr 56 5 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro giallo firmato Cartier modello Draperie composto da dieci fili [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 46 2 composto da segmenti rigidi in oro bianco con zaffiri taglio baguette per totali ct 7 50 ca e piccoli [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

CARTIER

Peso gr 15 cm 5x4 5 Spilla in oro bianco di forma geometrica con ametiste peridoti acquamarine quarzi citrini [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

BRACCIALE

Peso gr 68 Lunghezza cm 18 in oro giallo e bianco a cespuglio fiorito con citrino centrale e zaffiri blu per [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 36 7 pendenti in oro a bassa caratura ed argento a volute con zaffiri Ceylon taglio ovale per totali [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 4 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 55 ca probabile colore [..]

ANELLO

Peso gr 11 3 Misura 17 (57) in oro bianco sommità ad intreccio con smeraldi taglio carré per totali ct 0 80 ca [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 1 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 51 ca probabile colore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

GIROCOLLO

semirigido composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 7 -7 5 ca sfere di lapislazzuli e sfere di [..]
181 - 210  di 770 LOTTI