Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 770 LOTTI
770

ANELLO

Peso gr 16 4 Misura 25 (65) in oro giallo sommità a voluta con al centro grande topazio azzurro ed ai lati quattro [..]
769

PORTACHIAVI

Peso gr 14 9 in oro giallo con l'immagine di un ariete
768

PORTACHIAVI

Peso gr 10 0 in oro giallo e bianco di forma geometrica
767

BRACCIALE

Peso gr 30 2 semirigido in oro giallo a forma di serpente. Occhi con gemme sintetiche rosse
EUR 1.600,00 / 2.200,00
766

CARTIER

Peso gr 42 cm 6x3 Ciondolo in oro giallo firmato Cartier a forma di pantera
EUR 4.500,00 / 6.000,00
765

BRACCIALE

Peso gr 11 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca
EUR 3.750,00 / 5.000,00
764

BRACCIALE

Peso gr 7 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 per totali ct 2 0 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
763

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.100,00 / 1.500,00
762

GALOPPI

Peso gr 74 7 Lunghezza cm 43 Catena con ciondolo in argento 925/1000 a forma di occhio stilizzato con smalto [..]
761

BALOCCHI

Peso gr 81 4 Catena con ciondolo in argento di forma geometrica decorata con sfere in lapislazzuli firmata Balocchi [..]
760

EDUARDO ALCOY Barcellona (Spagna) 1930 - 1987 Mataro' (Spagna)

Peso gr 72 3 Catena con ciondolo in argento firmato Alcoy raffigurante volto femminile stilizzato (pezzo uni [..]
759

POMELLATO

Peso gr 11 8 Misura 11 (51) Eternel in oro giallo firmata Pomellato con parte centrale in oro bianco composta [..]
EUR 650,00 / 900,00
758

bulgari

Peso gr 14 7 Misura 17 (57) Eternel in oro giallo firmata Bulgari con nome della maison inciso
EUR 1.350,00 / 1.800,00
757

POMELLATO

Peso gr 22 3 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato a cuore in pasta vitrea verde sabbiata
756

LEO PIZZO

Peso gr 5 1 Misura 13 (53) Anello in oro giallo firmato “Leo Pizzo” con diamanti taglio brillante per totali [..]
755

GABRIELLA RIVALTA

Ciondolo in oro rosa a forma di fiore in smalti firmato Gabriella Rivalta Corredato di catena con fili in te [..]
EUR 375,00 / 500,00
754

CHANTECLER

Peso gr 4 2 Ciondolo a forma di campanella firmato Chantecler con smalto turchese e piccoli diamantini taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
753

GABRIELLA RIVALTA

Lunghezza cm 40 Peso gr 43 4 Girocollo in oro giallo firmato Gabriella Rivalta con rose smaltate dischi e sfere [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
752

ANELLO

751

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 in oro bianco di forma quadrata con diamanti taglio brillante per totali ct 0 49 ca probabile colore [..]
750

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 0 in oro bianco a forma di cerchio con parte anteriore ed intera in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
749

COLLANA

Peso gr 77 3 Lunghezza cm 50 composta da barilotti sfaccettati di corallo color salmone a scalare dal diam di [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
748

BRACCIALE

Peso gr 9 7 Lunghezza cm 17 in oro bianco con acquamarine taglio rettangolare e navette; diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
747

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 20 9 Misura 16 (56) in oro bianco con gambo ad intreccio sommità con acquamarina taglio triangolare di [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
746

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 2 in oro bianco a monachella con mezze lune pendenti in diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
745

ANELLO

Peso gr 16 5 Misura 14 (54) in oro bianco sommità quadrata con al centro acquamarina taglio a goccia di ct 2 [..]
744

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 3 in oro bianco a clip con due acquamarine taglio ottagonale a gradini per totali ct 12 ca e contorno [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
743

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 11 6 in oro bianco con acquamarina taglio a cuore di ct 25 ca contornata da diamanti taglio brillante [..]
742

COLLANA

Peso gr 59 6 Lunghezza cm 47 composta da barilotti sfaccettati di corallo color salmone a scalare dal diam di [..]
741

BRACCIALE

Peso gr 42 Lunghezza cm 20 in oro giallo lucido e satinato composto da anelli ovalizzati
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1 - 30  di 770 LOTTI