Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 770 LOTTI
726

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura 14 (54) in oro giallo sommità ovale con corallo cabochon Accompagnato da certificato telematico [..]
651

ANELLO

Peso gr 2 0 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con terminale a linea verticale ed un diamante taglio brillante [..]
622

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 17 (57) in oro rosa a bassa caratura XIX secolo sommità rotonda con zaffiri taglio rotondo [..]
649

ANELLO

Peso gr 2 4 Misura 16 (56) in oro rosa con terminali pendenti recanti due diamanti taglio brillante per totali [..]
446

SPILLA

Peso gr. 9 5 in oro giallo e bianco a forma di testa con elmo

SPILLA

Peso gr 7 0 cm 4x2 in oro bianco e rosa a intreccio con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 30 ca

SPILLA

Peso gr 15 5 CM 1X6 in oro giallo a bassa caratura a barretta con granati cabochon
412

SPILLA

410

SPILLA

Peso gr 9 2 in oro giallo e onice a forma di anello ovalizZato. Quattro diamanti taglio brillante a decoro
417

SPILLA

Peso gr 13 7 cm 3x4 5 XIX secolo in oro a bassa caratura ed argento di forma geometrica con rosette di diamanti [..]
347

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 15 (55) in oro bianco sommità con fiocco in diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca [..]
305

ANELLO

Peso gr11 0 Misura 22 (62) in oro giallo con semisfera in granati taglio rotondo
306

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 23 (63) in oro giallo di forma rettangolare con granati
273

SPILLA

Peso gr 11 4 in oro rosa a bassa caratura ed argento XIX secolo a volute con due zaffiri taglio ovale; rosette [..]

SPILLA

Peso gr 6 4 cm 2x5 5 in oro giallo a losanga inizi XX secolo al centro opale (scheggiato) cabochon smeraldi [..]
452

BRACCIALE

Peso gr 7 9 Lunghezza cm 21 5 in oro giallo composto da nodi marinari alternati a maglie geometriche.
563

MONTBLANC

Stilografica MontBlanc modello Octavian serie limitata es. 2554/4810. Corpo e cappuccio in resina nera impreziosita [..]
350

MONTBLANC

Penna a sfera e stilografica Montblanc modello Meisterstück. Corpo e cappuccio in resina bordeaux con l’emblema [..]

BRACCIALE

266

BRACCIALE

Peso gr7 3 Lunghezza cm 20 in oro giallo composto da segmenti in maglia a tessuto alternati a elementi geometr [..]
369

GUCCI

Peso gr 19 8 Coppia di gemelli in argento 925/1000 firmati Gucci a maglia marinara
731

MONTBLANC

Stilografica Montblanc modello Meisterstück . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc bianco [..]
318

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da due fili di sfere di corallo uno rosso mediterraneo del diam. di mm 4 5 ca e uno [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 5 in oro rosa a bassa caratura XIX secolo a monachella di forma rotonda con bordo lavorato a torchon [..]
218

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr12 0 pendenti in oro bianco a monachella con inserti in giadeite incisa e terminanti con due perle di [..]
393

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 7 in oro giallo a lobo con due perle australiane varietà chocolate del diam. di mm 11 al centro due [..]
345

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 3 in oro bianco a cerchio con fasce di smeraldi taglio princess per totali ct 0 70 ca e fila di diamantini [..]
499

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 4 pendenti in oro giallo con cubi e sfere in amazzonite terminanti con gocce in occhio di gatto [..]
496

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 0 pendenti in oro giallo con zaffiri cabochon dischi di rubini terminanti con due gatti
301

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 3 in oro giallo a vite con due diamanti taglio brillante di vecchio per totali ct 0 40 ca
151 - 180  di 770 LOTTI