Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 770 LOTTI
361

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 0 in oro rosa a monachella con gocce lavorate a grani con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
362

VHERNIER

Catena e ciondolo in argento 925/1000 firmato Vhernier a forma di due elefanti di cui uno in legno Corredato [..]
363

DAMIANI

Peso gr 5 1 Misura 13 (53) Anello firmato Damiani in oro giallo con quattro diamanti taglio carré per totali ct [..]
EUR 650,00 / 900,00
364

REPOSSI

Peso gr 12 5 Lunghezza cm 17 Bracciale in oro bianco firmato Repossi con segmenti rigidi disposti su due file [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
365

PASQUALE BRUNI

Peso gr 16 2 Misura 18 (58) Anello in oro bianco a fascia sommità con lune cuori e stelle con diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
366

bulgari

Peso gr 10 1 Catena con ciondolo in oro bianco firmata Bulgari linea Bulgari Bulgari Corredato di scatola della [..]
367

GUCCI

Peso gr 10 2 Coppia di gemelli in argento 925/1000 firmati Gucci a forma di staffa
EUR 375,00 / 500,00
368

GUCCI

Peso gr 12 2 Coppia di gemelli in argento 925/1000 firmati Gucci di forma rettangolare con angoli smussati
EUR 375,00 / 500,00
369

GUCCI

Peso gr 19 8 Coppia di gemelli in argento 925/1000 firmati Gucci a maglia marinara
370

GIROCOLLO

Peso gr 26 7 semirigido in oro bianco modello tennis composto da segmenti mossi con diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
371

SPILLA

Peso gr 7 9 cm 2 5x4 in oro bianco satinato a voluta anni '50 con diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
372

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 16 (56) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 1 50 ca probabile colore [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
373

ANELLO

Peso gr 3 8 Misura 15 (55) in oro bianco sommità a margherita con diamanti taglio brillante per totali ct 1 50 [..]
374

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 1 Lunghezza cm 7 in oro bianco con fiori ai lobi terminanti con frange in diamanti taglio brillante [..]
375

ANELLO

Peso gr 2 8 Misura 15 (55) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 1 50 ca probabile colore [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
376

VAN CLEEF & ARPELS

Peso gr 11 8 Lunghezza cm 17 Bracciale in oro giallo siglato V.C.A. Van Cleef and Arpels composto da segmenti [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00
377

BOUCHERON

Peso gr 7 7 Misura 20 (60) Anello in oro giallo e bianco firmato Boucheron modello Serpent Boheme con testa [..]
EUR 5.800,00 / 7.800,00
378

ANELLO

Peso gr 18 8 Misura 14 (54) in oro rosa gambo snodato sommità rotonda con fiore in diamanti taglio brillante [..]
379

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 22 6 in oro bianco a lobo con due grandi perle australiane del diam. di mm 18 3 sormontate da due diamanti [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
380

ANELLO

Peso gr 12 8 Misura 17 (57) in oro bianco e rosa sommità ovale lavorata a ricamo con diamanti taglio brillante [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
381

ANELLO

Peso gr 11 6 Misura 15 (55) in oro bianco sommità a semisfera con diamanti taglio brillante per totali ct 4 70 [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
382

LEGNAZZI

Peso gr 45 Girocollo in oro bianco firmato Legnazzi composto da elementi rigidi tondi e quadrati alternati con [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
383

SALVINI

Peso gr 25 7 Coppia di orecchini in oro bianco punzonati Salvini a doppio cerchio intrecciato con pavé di diamanti [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
384

BRACCIALE

Peso gr 29 6 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da anelli in diamanti taglio 8/8
EUR 4.500,00 / 6.000,00
385

SPILLA

Peso gr 10 7 cm 5x2 5 Spilla in platino anni 1920-30 con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e 8/8 per [..]
386

DAMIANI

Lunghezza cm 46 Girocollo composto da un filo di perle Tahiti a scalare dal diam. di mm 10 a12 5 firmato Damiani. [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
387

CHEVALIER

Peso gr 12 3 Misura 8 (48) in oro rosa anni '40 con volute laterali recanti fila di rubini taglio carré per [..]
388

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 1 in oro bianco ad intreccio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca e zaffiri rosa taglio [..]
EUR 650,00 / 900,00
389

ANELLO

Peso gr 11 4 Misura 15 (55) in oro bianco sommità ad intreccio in diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 [..]
390

CIONDOLO

Peso gr 6 7 in oro giallo a forma di cuore con rubino taglio ovale di ct 0 70 ca e pavè di diamanti taglio brillante [..]
361 - 390  di 770 LOTTI