Asta (1069)

Asta 367 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 28 -  mer 29 GIUGNO 2022
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 81 a 162 (incluso). Dalle ore 15:00
3) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 163 a 242 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 243 a 323 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 311 LOTTI

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

EUR 250,00 / 450,00

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato A. Parton, datato 1891 e intitolato in basso a destra.Difetti.

TAFURI LUCIO (n. 1941)

Firmato in basso a sinistra.

BUONO LEON GIUSEPPE (1887 - 1975)

Firmato in basso a destra

ARTISTA ROMANO DEL XX SECOLO

AUGUSTO TOMMASINI (XIX-XX SECOLO)

Firmato in basso a destra
EUR 350,00 / 550,00

VITTORI CARLO (1881 - 1943)

Firmato in basso a destra

BOTTI RENZO (1886 - 1953)

Firmato al retro

BOTTI RENZO (1886 - 1953)

Firmato al retro

NARDI ANTONIO (1888 - 1965)

Firmato in basso a destra

BERALDINI ETTORE (1887 - 1965)

Firmato e datato in basso a sinistra.

ZANCOLLI GIUSEPPE (1887 - 1965)

Firmato e datato 1940 in basso a sinistra

MONTEVECCHI AMLETO (1878 - 1964)

EUR 350,00 / 750,00

VITTURI ALBANO (1888 - 1968)

Firmato in basso a destra

PARACHINI ACHILLE (1888 - 1970)

Firmato in basso a destra. Al retro intitolato e firmato
EUR 250,00 / 500,00

Firmato in basso a sinistra
EUR 150,00 / 300,00

VITALI ALBERTO (1898 - 1974)

Firmato in basso a sinistra

DE PASQUALE (XIX-XX SECOLO) SALVATORE

Firmato e datato 1913 in basso a sinistra. Al retro dedicato e firmato.

KRUITHOF (1905-?) CORNELIS PIETER

Firmato in basso a sinistra

PERGHEM GELMI MICHELANGELO (1911 - 1992)

Firmato e datato 1977 in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista con dedica

FUMIA MARIO (1931 - 2013)

Firmato in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista
211

MANIFATTURA DI AUBUSSON XVIII SECOLO

Montato su telaio in legno
EUR 2.000,00 / 4.000,00
213

MANIFATTURA CENTROITALIANA DEL XVIII SECOLO

Luce: 43,5x32,5 cm. Battuta: 46,5x36,5 cm.
214

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Ventaglio: cm45 x 70 x 5Cornice ovale: cm52 x 59Cornice specchio: cm 70 x 44 x 5
216

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO

Luce: 33x48,5 cm. Battuta: 36x51,5 cm.
217

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Luce: 72x54 cm. Battuta: 76x57,5 cm
218

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Luce: 42,5x53 cm. Battuta: 46x56 cm.
181 - 210  di 311 LOTTI