Asta (1069)

Asta 367 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 28 -  mer 29 GIUGNO 2022
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 81 a 162 (incluso). Dalle ore 15:00
3) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 163 a 242 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 243 a 323 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 311 LOTTI
249

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO

Punzoni di John James Whiting, Londra, 1830. Peso: 0,662 kg
250

ARGENTIERE TEDESCO DEL XIX SECOLO

Presenti punzoni. Titolo 800. Peso: 0.146 kg. Certificato di autenticità Malà Strana Antichità
253

Presenti punzoni. Titolo 800. Peso: 0.128 kg. Certificato di autenticità Malà Strana Antichità
254

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Marchio argentiere Stancampiano, Palermo. Titolo 800. Peso: 0,361 kg
EUR 120,00 / 180,00
255

Lieve difetto su un bordo. Marchio Orgiazzi Argentiere al retro
256

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Marchi presenti. Peso: 0,203 kg
257

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Peso totale: 5,148 kg. Peso argento: 4,006 kg.
EUR 1.300,00 / 2.300,00
258

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX-XX SECOLO

Peso: 2,292 kg. Presenti punzoni
260

ARGENTIERE DEL XIX-XX SECOLO

Punzoni presenti
261

ARGENTIERE RUSSO DEL XIX SECOLO

Punzoni. Peso: 0.076 gr
262

Punzoni. Peso: 0.090 gr
263

Punzoni. Peso: 0.050 gr
264

Punzoni. Peso: 0.082 gr
265

Punzoni. Peso: 0,070 kg
266

Punzoni. Peso: 0,072 kg
267

Punzoni. Peso: 0,074 kg
268

Punzoni. Peso: 0,066 kg
269

Marchio Alessandria. Titolo 800. Dimensione piatto: 1x30 cmPeso argento: 0,880 kgPeso complessivo: 1,212 kg
273

MANIFATTURA FERRARESE

RestauriDimensioni del piano da aperto: 78 x 78 cm
274

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO

Difetti
EUR 150,00 / 300,00
279

MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO

241 - 270  di 311 LOTTI