Asta (1070)

Arte orientale | 东方艺术

Arte orientale | 东方艺术

Arte orientale | 东方艺术

mer 29 GIUGNO 2022
Firenze Palazzo Ramirez-Montalvo
Sabato 25 giugno 2022  10-18
Domenica 26 giugno 2022  10-13
Lunedì 27 giugno 2022  10-18
Martedì 28 giugno 2022  10-18
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 248 LOTTI
ALZATINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma di forma Zupan decorato con personaggi di Wushaungpu, [..]
COPPIA DI VASI, CINA DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana policroma a di forma esagonale dipinta con figure femminili, [..]
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX In porcellana Wucai, raffigurante otto divinità cinesi entro riserve [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII, PERIODO KANGXI in porcellana “Doucai” dipinto con personaggi [..]
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma con decoro drago e fenice. Diam.cm 30 清 [..]
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING SEC. XIX-XX in porcellana policroma a forma di balaustra decorata con [..]
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX di forma squadrata in porcellana policroma, sfondo giallo decorata [..]
TEIERA, CINA DINASTIA QING SEC. XIX-XX in porcellana policroma decorata con fiori e foglie e oggetti preziosi. [..]
COPPIA DI CONTENITORI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma decorata con fiori entro [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana smaltata in verde con decoro floreale. Alt.cm 10 清 十九世纪 [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana della famiglia rosa decorato con bambini che giocano e suonano, [..]
BACILE, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana policroma decorato con cerbiatti e volatili. Diam.cm 35,5 [..]
PIATTO, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949 in porcellana policroma decorato nel centro con un paesaggio montano, [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorato con fiori, rami e foglie. Diam. cm 35 [..]
BACILE, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa dipinto con figure nel [..]
EUR 700,00 / 800,00
ALZATINA, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana dipinta con drago e due uccelli a rilievo sul bordo. Alt.cm [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma di forma esagonale decorato da cavalli in un esterno. [..]
CIOTOLA, CINA DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorata con paesaggio lagunare. Diam.cm 18.2 清 [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorato con personaggi entro riserve e drago a rilievo [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana policroma a forma di goccia decorato con pesci e drago. Alt.cm [..]
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma di forma cilindrica, decorata uccelli [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, PRIMA METÀ DEL SEC. XIX in porcellana policroma nei colori della famiglia rosa, [..]
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana policroma decorata con fiori e volatili di forma “triple [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana con decoro Canton, basi in legno con marmo. Alt.cm 60 清 [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana con decoro Canton, Panlong al rilievo, basi in legno con marmo. [..]
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana Canton con figure entro riserve e prese a forma di [..]
VASO, CINA, DINASTA QING SEC. XIX in porcellana Canton a forma di bottiglia decorato con personaggi entro riserva. [..]
VASO, CINA DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana Canton decorato con personaggi entro riserve floreali. Alt.cm [..]
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana Canton con fiori e personaggi entro riserve, basi in [..]
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton con personaggi fiori e volatili entro riserve fiorite. [..]
181 - 210  di 248 LOTTI