Asta (1087)

ven 24 GIUGNO -  gio 7 LUGLIO 2022
Asta a tempo di arte moderna e contemporanea online fino al 7 Luglio
(inizio chiusura ore 9:00)
Da Lunedi 27 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti: info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 510 LOTTI

,ENNIO FINZI

tempera su cartoncino, cm. 70x100 1985 firma e data in basso a destra

,ENNIO FINZI

,CARLO RAMAUS

tecnica mista su carta, cm. 48x36 1956 firma e data in basso a destra

,CARLO RAMAUS

tecnica mista su carta, cm. 44x59 1960 firma e data in basso a destra

,WALTER FUSI

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 1972 firma e data in basso a destra

,Bruno Cassinari

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 1967 firma e data in basso a destra

,UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su carta, cm. 34x21 firma in basso a sinistra

,BRUNO MARTINI

acquerello su carta, cm. 22x32 firma in basso a destra

,SERGIO GAGGETTA

lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, cm. 35x50 cad. firma in basso a destra

,ALDO BERGAMINI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 42x56 - 50x35 firma in basso

,ALDO BERGAMINI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 42x56 cad. firma in basso

,JUTI RAVENNA

lotto di 14 studi/disegni, misure varie firma in basso

,RICCARDO LICATA

pastelli su carta, cm. 20,5x16 1991 firma e data in basso a destra

,ALESSANDRO MILESI

disegno a matita su carta, cm. 22x15 firma in basso a sinistra

,BRUNO MARTINI

lotto di 4 pastelli su carta, cm. 32x21 cad. firma in basso

,REMIGIO BUTERA

lotto di 6 tecniche miste su carta, misure varie firma in basso

,Anonimo

lotto di 7 disegni su carta, misure varie firme illeggibili in basso

,ALDO BERGAMINI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 42x56 - 48x34 firma in basso

,Anonimo

lotto di 30 cartoline, misure varie

,GIOVANNI COMISSO

lotto di 2 tecniche miste su carta, misure varie firma in basso

,CARLO CHERUBINI

lotto di 3 disegni a matita su carta, cm. 15x22 csd. firma in basso

,ANTONIO CORPORA

acquerello su cartoncino, cm. 36x51 2000 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

,ENZO DEGNI

tecnica mista su cartoncino, cm. 40x30 1963 firma e data in basso a destra

,NAG ARNOLDI

olio su carta, cm. 50x35 1962 firma e data in basso a destra

,SAVERIO BARBARO

tecnica mista su cartoncino, cm. 120x160 2002 firma e data in basso a sinistra

,Silvio Loffredo

olio su sughero, cm. 115x85 firma in alto a sinistra e al retro

,RENZO BUSSOTTI

tecnica mista su tavola, cm. 112x90

,GIUSEPPE CHIARI

tecnica mista e collage su carta, cm. 100x70 firma in basso a destra

,GIANNI LONGINOTTI

olio su tela, cm. 70x70 firma e titolo al retro

,ENNIO FINZI

tecnica mista su carta, cm. 100x70 firma in basso a destra
1 - 30  di 510 LOTTI