Asta (1093)

Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia

gio 7 LUGLIO 2022
Milano Via San Marco, 22
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 2 a Martedì 5
Ore 10-19
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 353 LOTTI
273

Alberto Garutti

tecnica mista su cartoncino, Largh. 89,5 - Alt. 120 cm 1992 Firmato e datato al retro
274

Giovanni Frangi

Tecnica mista su tela, Largh. 150 - Alt. 120 Cm 2004 Firmato e intitolato al retro
275

CLAUDIO OLIVIERI

Olio su tela, Largh. 120 - Alt. 80 Cm
276

CLAUDIO OLIVIERI

Olio su tela, Largh. 100 - Alt. 140 Cm 2008 Firmato e intitolato al retro
EUR 4.500,00 / 6.500,00
277

Ugo Nespolo

acrilico su legno, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1984 Firmato al retro Etichetta al retro dell'artista
278

Paolo Vallorz

Olio su tavola, Largh. 24,7 - Alt. 19,6 Cm 1990 Firmato in basso a destra Etichetta al retro della Compagnia [..]
279

Alan Davie

Gouache su carta, Largh. 77 - Alt. 51,5 Cm 1972 Firmato, datato e intitolato in alto a destra
280

Gian Marco Montesano

acrilico su tela, Largh. 126 - Alt. 157 cm 1992 firmato e datato al retro
EUR 800,00 / 900,00
EUR 800,00 / 900,00
EUR 800,00 / 900,00
284

Man Ray

Stampa in bianconero ai sali d'argento, Largh. 41,5 - Alt. 59 Cm 1954 - 1975 Edizione in 23 esemplari eseguita [..]
285

MARGARET BOURKE-WHITE

gelatin silverprint, Largh. 20,3 - Alt. 25,5 Cm 1930 Timbrata dal sindacato TIME-LIFE al verso, intitolata e [..]
287

William Eugene Smith

gelatin Silver print, Largh. 20,4 - Alt. 15,9 Cm
288

William Eugene Smith

gelatin silver print, Largh. 20,3 - Alt. 18,4 Cm
289

MARGARET BOURKE-WHITE

Gelatin silverprint, Largh. 25,5 - Alt. 20,4 Cm 1936 Con timbro sindacato TIME-LIFE al retro, intitolata e da [..]
290

Dorothea Lange

fotografia, Largh. 25,5 - Alt. 34 Cm
291

TAZIO SECCHIAROLI

fotografia , Largh. 27,5 - Alt. 40 Cm
292

TAZIO SECCHIAROLI

fotografia, Largh. 31 - Alt. 40 Cm
293

TAZIO SECCHIAROLI

fotografia, Largh. 39,5 - Alt. 26,5 Cm
294

TAZIO SECCHIAROLI

Largh. 40,5 - Alt. 30,5 Cm
295

TAZIO SECCHIAROLI

fotografia, Largh. 39,5 - Alt. 29,5 Cm
296

TAZIO SECCHIAROLI

fotografia, Largh. 30,5 - Alt. 40,5 Cm
297

TAZIO SECCHIAROLI

fotografia, Largh. 40,5 - Alt. 30,5 Cm
298

TAZIO SECCHIAROLI

299

TAZIO SECCHIAROLI

fotografia, Largh. 38,5 - Alt. 27 Cm
300

TAZIO SECCHIAROLI

Largh. 39,5 - Alt. 30 Cm
301

TAZIO SECCHIAROLI

fotografia, Largh. 30 - Alt. 40,5 Cm
302

TAZIO SECCHIAROLI

271 - 300  di 353 LOTTI