Asta (1093)

Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia

gio 7 LUGLIO 2022
Milano Via San Marco, 22
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 2 a Martedì 5
Ore 10-19
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 353 LOTTI

FIORENZO TOMEA

Olio su tela, Largh. 70 - Alt. 90 Cm 1954 Firmato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al retro

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, Largh. 90 - Alt. 70,5 Cm prima metà anni ‘50 Firmato in basso a destra Etichetta al retro con iscritto [..]

VIRGILIO GUIDI

Tempera su cartone, Largh. 29 - Alt. 24 Cm 1932 Firmato e datato in basso a destra Firmato e datato al retro

MICHELE CASCELLA

Olio su tela, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 1980-1988 Firmato in basso a sinistra

MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA

olio su tela, Largh. 20 - Alt. 30 cm 1980-1988 Firmato in basso a sinistra Firmato al retro

Pietro Annigoni

Olio su cartone, Largh. 33 - Alt. 22 Cm

MICHELE CASCELLA

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1956 Firmato, datato e intitolato in basso a destra Firmato e datato al [..]

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, Largh. 18 - Alt. 24 Cm 1978 Firmato in basso a destra Firmato, intitolato, datato e dedicato al [..]

Giò Pomodoro

Diametro cm 19 1958 P.a Firmato in basso al centro

Carlo Levi

Olio su tela, Largh. 61 - Alt. 50 Cm 1968 Firmato in basso a destra

Antonio Bueno

Olio su tela, Largh. 23 - Alt. 29 Cm

FIORENZO TOMEA

Olio su tela, Largh. 43 - Alt. 40 Cm 1940 Firmato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

GIUSEPPE ZIGAINA

olio su cartone applicato su tavola, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1955 Firmato e datato in basso a sinistra

Nino Caffè

Olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 23,5 Cm

ALIGI SASSU

Olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 1960 Firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Vinciana, [..]

Pompeo Borra

Olio su tela, Largh. 100 - Alt. 43 Cm

Osvaldo Peruzzi

Olio su masonite, Largh. 45 - Alt. 60 Cm 1970 Firmato in basso a destra

Felice Casorati

tempera su carta, Largh. 18 - Alt. 18 Cm

Giovanni Testori

Tecnica mista su carta, Largh. 30,5 - Alt. 22,5 Cm 1941-42 Firmato e datato al retro

Dino Buzzati

matita nera e pastelli, china e acquerelli su cartoncino bianco, Largh. 47,4 - Alt. 35,7 Cm 1964 firmato e datato [..]

IBRAHIM KODRA

Olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 1961 Firmato in basso a destra Firmato, datato e intitolato al retro

IBRAHIM KODRA

Olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 1960 Firmato in basso a sinistra Firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.500,00 / 1.700,00

Giuseppe Ajmone

Olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 1959 Firmato e datato in basso a destra Datato e intitolato al retro

Mario Bionda

Olio su tela, Largh. 73 - Alt. 92 Cm 1959 Firmato e datato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Alexander Istrati

Olio su tela, Largh. 73 - Alt. 92 Cm 1959 Firmato in basso a destra Firmato al retro Etichetta al retro della [..]

Giuseppe Allosia

Olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

NICOLA CARRINO

Olio, smalto, cementite, tempera e stucco su tela, Largh. 100 - Alt. 150 Cm 1959 Firmato e datato in basso a [..]

MARIO DELUIGI

Olio su tavola, Largh. 18 - Alt. 23,5 Cm
211

MARIO DELUIGI

Olio su tavola, Largh. 15 - Alt. 21,5 Cm
181 - 210  di 353 LOTTI