Asta (1093)

Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia

gio 7 LUGLIO 2022
Milano Via San Marco, 22
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 2 a Martedì 5
Ore 10-19
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 353 LOTTI
212

Raimondo Sirotti

Largh. 160 - Alt. 90 Cm
213

DADAMAINO

Olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 1957 - 1958 Firmato e datato in basso a sinistra Un'opera analoga č pubblicata [..]
214

André Masson

Pastello su carta, Largh. 40,5 - Alt. 29,5 Cm 1960 ca. Etichetta al retro della Galleria Cleto Polcina Arte Moderna, [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
215

André Masson

Pastelli su carta applicati su tela, Largh. 31,5 - Alt. 22,5 Cm
216

André Masson

China e pastelli su carta applicata su tela, Largh. 26,2 - Alt. 20,5 Cm
217

ASGER JORN

tecnica mista su carta intelata, Largh. 25 - Alt. 34 cm 1970 firmato e datato in basso a sinistra firmato e datato [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
218

BRUNA GASPARINI

Tempera su tela, Largh. 91 - Alt. 70 Cm 1956 Firmato e datato in basso a destra
220

Jerzy Kujawski

Tempera su carta, Largh. 49,5 - Alt. 32 Cm 1962 Firmato e dedicato in basso a destra Firmato e datato al retr [..]
221

Bruno Cassinari

Olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1962 Firmato e datato in basso a destra Firmato, intitolato e dedicato al [..]
222

Bruno Cassinari

Olio su tela, Largh. 100 - Alt. 80 Cm 1976 Firmato e datato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al [..]
223

ROBERTO CRIPPA

Largh. 50 - Alt. 70 Cm Anni '70 ca. Firmato in basso a destra
224

ENRICO BAJ

Olio su cartoncino, Largh. 20 - Alt. 30 Cm 1956 Firmato e datato in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.500,00
225

Arnaldo Pomodoro

calcografia in rilievo, stampa ad un colore, carta Fabriano Rosaspina, Largh. 63 - Alt. 30 Cm 2004 firmato, datato [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
226

Arnaldo Pomodoro

Bronzo argentato, acciaio, fiberglass e legno, Largh. 70 - Prof. 9,5 - Alt. 100 cm 1974 es. 10/12 firmato, datato [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
227

LUIGI VERONESI

Olio su tela, Largh. 57 - Alt. 36,7 Cm 1967 Firmato e datato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al [..]
228

ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, Largh. 20 - Alt. 20 Cm 1988 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 2.000,00 / 4.000,00
229

ROBERTO CRIPPA

Collage di sughero, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 1971 Firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
230

GIANNI DOVA

Tempera acrilica e tecnica mista su carta intelata, Largh. 37,5 - Alt. 50 Cm
231

Pino Manos

Piatto in ceramica, Alt. 26,2 Cm 1958 Firmato e datato al retro
232

PIERO DORAZIO

Acquerello su carta, Largh. 18 - Alt. 24,5 Cm 1984 Firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della [..]
233

PIERO DORAZIO

Acquerello su carta, Largh. 24 - Alt. 18 Cm 1984 Firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della [..]
234

Bepi Romagnoni

Olio su tela, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1960 Firmato e datato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al [..]
235

Stanley William Hayter

Tecnica mista su carta, Largh. 45,5 - Alt. 35,5 Cm 1948 Firmato e datato in basso a destra
236

Filippo Scroppo

Olio su tela, Largh. 100 - Alt. 180 Cm 1967 Firmato in basso a sinistra
237

Sonia Delaunay

Incisione a colori, Largh. 56 - Alt. 76 Cm
238

Paul Klee

Acquaforte, Largh. 22,3 - Alt. 29,6 Cm 1914 Firmato in basso a destra Intitolato in basso a sinistra
239

Pablo Picasso

Litografia, Largh. 36,5 - Alt. 27 Cm 1962 Firmata in basso a destra
240

Alberto Burri

Acquaforte e serigrafia su carta Fabriano, Largh. 25 - Alt. 35,3 Cm 1975 es. 13/90 Firmata in basso a destra, [..]
241

Carlos Cruz Diez

Serigrafia a colori, Largh. 48 - Alt. 68 Cm
211 - 240  di 353 LOTTI