Asta (1093)

Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia

gio 7 LUGLIO 2022
Milano Via San Marco, 22
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 2 a Martedì 5
Ore 10-19
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 353 LOTTI
242

AFRO BASALDELLA

Cartella contenente 10 incisioni, Largh. 33 - Alt. 28 Cm 1975 es. X/XII su una tiratura di 80 esemplari e 12 [..]
243

SERGE POLIAKOFF

Litografia a colori, Largh. 26,5 - Alt. 19 Cm 1963 es. EHC Firmata in basso a destra
244

Joan Mitchell

Largh. 56 - Alt. 76 Cm
245

Cy Twombly

Litografia offset a colori, Largh. 87 - Alt. 69,8 Cm 1971 es. 67/99 Firmata in basso a destra, numerata in basso [..]
247

Giovanni Anselmo

Sabbia su cartone Schoeller applicata su tavoletta, Largh. 73 - Alt. 20 Cm
248

Christo

Serigrafia a colori, Largh. 55 - Alt. 70 Cm 1973 Es. 97/120 su una tiratura complessiva di 120 es. + 25 P.A. [..]
249
Resina colata a freddo, Largh. 30 - Prof. 12 - Alt. 30 Cm
250
polystone dipinto, Largh. 15 - Prof. 7 - Alt. 15 Cm
251

Giorgio de Chirico

Litografia a colori, Largh. 52,5 - Alt. 72 Cm 1972 Es. V/Z Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra [..]
252

Paolo Bordino PAO

Acrilico su PVC, Largh. 60 - Prof. 30 - Alt. 60 Cm 2007 Firmato, datato e intitolato sotto la base Etichetta [..]
253

ALDO MONDINO

Tecnica mista su tela, Largh. 80 - Prof. 3 - Alt. 60 Cm 1982 Firmata e datata in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.500,00
254

MARIO SCHIFANO

Tecnica mista su carta, Largh. 23 - Alt. 32 Cm 1962 Firmata e datata in basso a destra
256

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su carta intelata, Largh. 81 - Alt. 116 Cm Anni '80 Firmato e intitolato al retro
257

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su carta intelata, Largh. 81 - Alt. 116 Cm Anni '80 Firmato al retro
258

FRANCO ANGELI

259

FRANCO ANGELI

260

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela, Largh. 80 - Alt. 100 cm 1985 - 1988 Firmato e intitolato al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00
261

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela, Largh. 90 - Alt. 90 Cm 1983 - 1987 Firmato e intitolato al retro
262

TANO FESTA

Acrilico e coriandoli su tela, Largh. 100 - Alt. 100 Cm 1985 Firmato al retro
263

MARIA LAI

Tecnica mista su carta, Largh. 66 - Alt. 56 Cm 1969 Firmato e datato in basso a destra
264

MARIA LAI

Scialle, Largh. 206 - Alt. 72 Cm
265

FRANCO ANGELI

Smalto su tela, Largh. 70 - Alt. 70 Cm Metà anni '70 Firmato e intitolato al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00
266

WALTER VALENTINI

Tecnica mista su tavola, Largh. 60 - Alt. 60 Cm 2005 Firmato e intitolato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
267

WALTER VALENTINI

Tecnica mista su cartone, Largh. 36 - Alt. 52 Cm 1985 Firmato in basso a destra
268

ELIO MARIANI

Tela emulsionata, Largh. 124 - Alt. 93 Cm 1967 Firmato e datato in basso a sinistra Intitolato e datato al re [..]
269

James Brown

Pennarello su carta, Largh. 30 - Alt. 45 Cm
270

Robert Barry

Tecnica mista su carta, Largh. 85 - Alt. 67 Cm
EUR 3.500,00 / 4.500,00
271

Massimo Kaufmann

Olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60,5 Cm 2003 Firmato e datato al retro
272

SANDRO CHIA

porcellana smaltata, Largh. 46 - Prof. 47 - Alt. 37 cm
241 - 270  di 353 LOTTI