Asta (1093)

Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia

gio 7 LUGLIO 2022
Milano Via San Marco, 22
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 2 a Martedì 5
Ore 10-19
Lotto Titolo Stima

331 - 353  di 353 LOTTI
333

Richard Avedon

Stampa a pigmenti, Largh. 21,7 - Alt. 28,1 Cm 1999 Timbrata, titolata e datata al retro. Recante timbro originale [..]
334

Uli Weber

Largh. 77 - Alt. 104,3 Cm
EUR 6.000,00 / 9.000,00
335

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, Largh. 9 - Alt. 11 Cm 2000 Firmata al retro dall’artista
336

NOBUYOSHI ARAKI

getto d'inchiostro, Largh. 21 - Alt. 27,3 Cm
337

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, Largh. 9 - Alt. 11 Cm 2000 Firmata al retro e al fronte dall’artista
338

NOBUYOSHI ARAKI

vintage gelatin silver print, Largh. 30,5 - Alt. 25 Cm 2000 Firma dell’artista al fronte
339

MICHELE ZAZA

Fotografia in 2 elementi, esemplare unico, Largh. 35 - Alt. 27 Cm 1977 Firmato, intitolato e datato al retro [..]
340

Alberto Garutti

Fotografia, composta da 5 elementi, Largh. 15 - Alt. 19 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00
341

Alberto Garutti

Fotografia composta da 6 elementi, Largh. 24 - Alt. 35 Cm 1979 Ciascuna fotografia misura 35 x 24 cm Firmato [..]
342

Alberto Garutti

fotografia composta da 8 elementi, Largh. 24,5 - Alt. 23,5 Cm 1976 Firmato al retro su uno degli elementi Etichetta [..]
343

Shirin Neshat

fotografia, Largh. 61 - Alt. 51 Cm
344

Marina Abramović

Fotografia, Largh. 175 - Alt. 185 Cm
345

Robert Longo

Largh. 76 - Alt. 106 cm 2013 Ed. 9/20 Firma data e titolo al retro
EUR 7.000,00 / 8.500,00
346

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa fotografica su dibond, Largh. 57 - Alt. 98 Cm
347

Alessandra Mattè

Fotografia digitale su dibond, Largh. 100 - Alt. 100 Cm 2022 Esemplare unico Firmato, datato e intitolato al [..]
348

Alessandra Mattè

349

Massimo Listri

Stampa fotografica, Largh. 128 - Alt. 106 Cm
350

Massimo Listri

Stampa fotografica, Largh. 128 - Alt. 106 Cm 2007 es. 1/5 Firmato, datato e numerato al retro
351

Massimo Listri

352

Massimo Listri

Stampa fotografica, Largh. 128 - Alt. 106 Cm 2007 es. 2/5 Firmato, datato e numerato al retro
353

Silvia Noferi

Stampa d'archivio , Largh. 40 - Alt. 40 Cm
354

Silvia Noferi

Stampa inkjet su carta d'archivio, Largh. 40 - Alt. 40 Cm
355

Silvia Noferi

Stampa inkjet, Largh. 50 - Alt. 75 Cm
331 - 353  di 353 LOTTI