Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 820 LOTTI
391
Germania, inizio del XX secolo manico rivestito in argento sbalzato a motivi vegetali e girali (5)
EUR 40,00 / 60,00
392
Inghilterra decorato a paesaggi in monocromia rosa, composto da 12 tazzine da caffe, 6 da te, una ciotola ed [..]
EUR 40,00 / 50,00
393
zuppiera h cm 26 (9) inizio del XX secolo composto da una zuppiera, due alzatine, una raviera, tre piatti piani [..]
394
h cm 17x62x42 inizio del XX secolo con dettagli in ottone
418
cm 77x70, h cm 78 (6) composto da un parascintille realizzato in stile neoclassico con rete metallica con applicazioni [..]
420
h cm 40x82x82 base lignea di forma ottagonale centrata da braciere in ottone
391 - 420  di 820 LOTTI