Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 820 LOTTI
h cm 35x27x12 Italia, Udine, Anni Settanta colore bianco
671
h cm 47 fine del XIX secolo alcuni restauri
h cm 47 Parigi, fine del XVIII secolo con applicazioni in bronzo dorato, quadrante in numeri arabi tra colonne [..]
436
diam cm 38 Firenze, seconda metà del XIX secolo cornice modanata in legno ebanizzato, quadrante in smalto con [..]
EUR 120,00 / 140,00

Giuseppe Migneco

cm 44x32

Gino Paolo Gori

cm 40x30
294

Francesco Montelatici detto Cecco Bravo

cm 100x142
287

Scuola toscana del XVII secolo

cm 38x83 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
299

Cerchia di Francesco Noletti, detto il Matese

cm 75x104,5 Roma, XVII secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 700,00 / 800,00
741

Carlo Magini

cm 32x41
280

Maniera della pittura del Seicento

cm 48x65 XIX/XX secolo olio su tela, minime imperfezioni

BRUNO SAETTI

cm 44x60
EUR 40,00 / 50,00

Francesco Inverni

cm 49,5x39,5
286

Scuola veneta del XVIII secolo

cm 117x174 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
esclusa la base h cm 22 fine del XIX/inizio del XX secolo gruppo in bronzo, su base in marmo, lievi difetti alla [..]
361 - 390  di 820 LOTTI