Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 820 LOTTI
301

Scuola francese

cm 36x44 XVIII secolo olio su vetro in ovale, in cornice, alcuni difetti
303
da cm 23x16 a cm 46x37 (11) fine del XIX secolo/inizio del XX secolo raccolta di disegni e bozzetti a tecnica [..]
EUR 40,00 / 60,00
318
h da cm 7 a cm 13, diam da cm 8 a cm 32
319
cestino h cm 30, bollitore h cm 20
328
ciotola diam cm 20, gr 290 (9)
329
salver diam cm 16,5x16,5, ciotola diam cm 16
330
vassoio cm 53x21, barattoli h da cm 12 a cm 17 (7)
301 - 330  di 820 LOTTI