Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 820 LOTTI
da cm 38x27 a cm 50x70 (9)
da cm 13x10 a cm 46x32 (11)
da cm 30x40 a cm 70x50 (9)
da cm 18x15 a cm 45x50 (12)
da cm 50x35 a cm 66x48 (8)
da cm 11,5x9,5 a cm 70x50 (11)
matrice da cm 11,5x9 a matrice cm24,5x16 (4)
384
uno scaldavivande ovale in metallo argentato e vetro, un vaso in ceramica, una coppa ed un posacenere in cristallo [..]
387
composto da caffettiera, lattiera (con difetti), zuccheriera e serie di sei tazzine con piattino decorati con [..]
394
h cm 17x62x42 inizio del XX secolo con dettagli in ottone
420
h cm 40x82x82 base lignea di forma ottagonale centrata da braciere in ottone
421
piatto diam cm 55, h cm 65, braciere diam cm 40 (4) un braciere ed un grande piatto da parata in ceramica, entrambi [..]
423
cm 41x41 di forma quadrata, uno con tesa dipinta a girali e piccoli fiori nei toni del blu, fondo centrato da [..]
424
h cm 135 corredato di catino e brocca in ceramica
425
h cm 53, diam cm 30 con stemma gentilizio, montata a tavolino con base in ferro battuto, alcuni difetti
428
cartella a giorno centrata da incisione a fiore, seduta in paglia di Vienna, lievi difetti
1 - 30  di 820 LOTTI