Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 820 LOTTI
515
Anni Cinquanta uno in vetro e metallo corredato da paralume, lieve difetto ed uno un porcellana
516
h cm 24x50x17 Anni Trenta realizzata come una serie di onde sovrapposte sormontate da tre luci, attacco a nod [..]
517
h cm 25, diam cm 30 inizio del XX secolo con bobeche a punta di diamante in vetro satinato
518
h cm 57 inizio del XX secolo elettrificato
519
h cm 90, diam cm 75 Murano, XX secolo realizzato a tre coppe di misure a scalare di cui due elettrificate, tra [..]
EUR 350,00 / 400,00
520
h cm 105, diam cm 65 Murano, XX secolo base a coppa da cui dipartono fiori e foglie
521
h cm 78 complessivi seconda metà del XVIII secolo realizzate come due cornucopie, corpo sbalzato con motivi a [..]
522
h cm 75x58 XX secolo sei bracci portacandele a doppia voluta con bobeche a corolla tra trionfo di fiori di giunchiglia, [..]
525
tavolino h cm 50x63x44 (3) composto da un tavolino con piano rivestito da piastrelle in ceramica dipinte con motivi [..]
526
vasca cm 29x23, portavasi h da cm 16 a cm 20 inizio del XX secolo di cui uno sbalzato con grappoli d'uva, abbinati [..]
534
da cm 26x30 a cm 33x92, cofanetto cm 15x30x19 (6)
536
potiche h cm 14, vasetto h cm 15 (2)
EUR 40,00 / 50,00
538
collana lungh cm 80, pendende h cm 5, gruppo h cm 10 (5)
511 - 540  di 820 LOTTI