Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 820 LOTTI
481
diam da cm 8 a cm 10 Manifattura Orientale dipinte a motivi vegetali, floreali e scene di genere, entro scatole [..]
482
h cm 37 XX secolo testa in terracotta invetriata di colore bianco
503
cm 462x185 a fondo blu, decorato con motivi geometrici nel tono del marrone, verde e giallo, difetti
504
h cm 170x114 decorato con losanghe e motivi geometrici nei toni del rosso, blu e bianco, difetti
505
cm 280x260 bordura a motivi floreali nei toni del rosso su fondo blu, campo a piccoli fiori e animali su fondo [..]
506
cm 190x87 fondo rosa, campo a motivo floreale nei toni del beige, del verde, del celeste e del blu
481 - 510  di 820 LOTTI