Asta (1106)

Tempo d'estate

Tempo d'estate

Tempo d'estate

ven 1 -  lun 11 LUGLIO 2022
Una selezione di Gioielli, Orologi e Argenti
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 231 LOTTI
di 3 orologi da tasca in oro giallo 18Kt (due Zenith e uno Zena). Zenith: 45-46 mm, da revisionare Zena: 49 mm [..]
Orologio da polso, in oro giallo 18Kt Diametro: 35 mm
Orologio da tasca, in oro giallo 18K con scatola e chiavette di carica Realizzato circa nel 1880 Diametro: 34 [..]
Orologio da polso, da donna, in oro bianco, con bracciale non originale in oro giallo, bianco e brillanti. Diametro: [..]
Orologio da tasca, in oro giallo, con decorazioni floreali Diametro:  30 mm Gr. 18.9
Orologio da polso, in acciaio, carica manuale, con funzione di sveglia Realizzato nel 1969 Diametro: 34 mm
Orologio da polso, in oro bianco 18K e brillanti con bracciale in oro Realizzato nel 1960 circa Diametro: 15 [..]
Orologio da polso, cronografo, in acciaio, al quarzo, con datario e fibbia originale. Accompagnato da un  bracciale [..]
Orologio da polso, in acciaio, con datario. Realizzato nel 1960 circa Diametro: 38 mm
Orologio da polso, in acciaio, di forma, carica manuale, fibbia originale Ref: Flagship Realizzato nel 1970 circa [..]
Orologio da polso, in acciaio, cronografo Ref. 22420 - Compur Realizzato nel 1940 Diametro: 35 mm
Orologio da polso, in acciaio e placcato, carica manuale Realizzato nel 1940 circa Dimensioni: 38 x 25 mm
Orologio da polso, in acciaio e placcato, carica manual, di forma Realizzato nel 1940 circa Dimensioni: 25 x 38 [..]
Orologio da polso, in acciaio e oro, automatico, con bracciale originale e chiusura deployante Realizzato nel [..]
Orologio da polso, in acciaio e oro, al quarzo, con datario, bracciale originale con rinforzi in kevlar e chiusura [..]
Orologio da polso, di forma, in oro giallo 18Kt con bracciale in oro Dimensioni: 24 x 37 mm Quadrante con difetti [..]
di 3 orologi da tasca, in metallo e placcato oro. Laforge&Valentine: metallo. Diametro: 46 mm Wyler Vetta: [..]
Orologio da polso, da donna, in oro bianco 18Kt con bracciale originale in oro Diameter: 15 mm
da tasca in oro giallo 14Kt e 18Kt, uno con spilla in oro 18Kt. Diametro: 30 mm Diametro: 29 mm Gr: 19.6 – 28 [..]
Orologio da tasca, in oro giallo 18K, savonette, con secondi indipendenti. Realizzato nel 1860 circa Diametro: [..]
Orologio da tasca, in oro giallo. Realizzato nel 1920 circa Diametro: 46 mm Gr: 62 Quadrante con difetti
Orologio da tasca in oro giallo 18K con triplo calendario. Realizzato nel 1900 circa Diametro: 50 mm Gr: 100. [..]
Orologio da tasca, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1920 circa Diametro: 50 mm Gr: 78.2
Orologio da tasca, ultra piatto, in oro giallo 18K, cassa con decorazioni floreali. Quadrante danneggiato. Realizzato [..]
Orologio da tasca in oro giallo 18K, con fasi lunari e triplo calendario Realizzato nel 1900 circa Diametro: [..]
Orologio da tasca in oro giallo 18Kt e smalti con brillanti Diametro: 39 mm Smalti con difetti
Orologio da tasca, in oro giallo 18K, savonette. Realizzato nel 1900 circa Diametro: 45 mm Gr: 70.8
Orologio da tasca, in oro giallo 18K, savonette, con decorazioni floreali Realizzato nel 1920 circa Diametro: [..]
Orologio da tasca, in oro giallo 18K, modello savonette Diametro: 49 mm Gr: 67.8 Quadrante con difetti
Orologio da tasca, in metallo dorato, a carica manuale Diameter: 48 mm
181 - 210  di 231 LOTTI